Immonot, l'immobilier des notaires

3 872 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SCP NOT (Notaires de l'Office de Terrasson) (24)

Enchères interactives Terrain à bâtir
Boulazac Isle Manoire - 24750

55 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre proche de Périgueux, magnifique terrain à bâtir viabilisé dans un cadre naturel et paisible avec partie boisée. Ce terrain exceptionnel de 6721 m2 offre ... Réf: ASS-260317-110058

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
3

Achat Terrain à bâtir
Le Tampon - 97430

199 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LE TAMPON Bras Creux, situé à quelques minutes de la RN3, terrain à bâtir d'une superficie arpentée de 2271 mètres carrés dont 924 mètres carrés constructible en zone UC. Emprise au ... Réf: 34541

Extérieur
2 271m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
3

Achat Terrain à bâtir
Crécy-en-Ponthieu - 80150

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à proximité de CRECY EN PONTHIEU et à 100 mètres de la Forêt, un terrain à bâtir d'une surface de 4322 m². Façade : 20 m; Certificat d'urbanisme POSITIF. Prix Hon. Négo Inclus ... Réf: 113/1656

Extérieur
4 322m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KERNOT - PAYS BIGOUDEN - Mes MALLEGOL - FRITZSCHE et VARNOUX (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Jean-Trolimon - 29120

99 200 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

Belle exposition - Terrain à bâtir ( viabilisé et borné ) d'une contenance de 805 m²  Réf: 29016-1077

Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
3

Achat Terrain à bâtir
Uriménil - 88220

26 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

URIMENIL, EXCLUSIVITE, Terrain à bâtir d'environ 1029m2 Très bien situé et ensoleillé. Viabilisation à proximité. Plusieurs parcelles disponibles 972 m² pour 25 000 EUR 952 m² ... Réf: 14806/2

Extérieur
1 029m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Pont-Authou - 27290

51 940 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PONT AUTHOU, Terrain â bâtir - Dans la commune de Pont-Authou Vente de 3 terrains à bâtir viabilisable : Lot A : 605 m² = 51940 ,00 € Lot B : 771 m² = 51940,00 € Lot ... Réf: 065/309

Extérieur
2 877m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Perreux - 56350

43 750 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 9,38% à la charge de l'acquéreur

SAINT PERREUX, dans un village situé à 5 kms de REDON, l'étude vous propose un terrain d'une surface de 2950 m² (dont 1080 m² constructible) non viabilisé. Façade de 27 mètres exposée ... Réf: 35066-912-35066

Extérieur
2 950m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Valérie LAFAY et Michel CAPITAN (73)
2

Achat Terrain à bâtir
Serrières-en-Chautagne - 73310

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à vendre à Serrières-en-Chautagne (73310) - Savoie Sur la commune de Serrières-en-Chautagne, découvrez ce terrain à bâtir de 1 672 m², offrant un beau potentiel pour un projet ... Réf: 13890/126

Extérieur
1 672m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Logonna-Daoulas - 29460

68 780 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Logonna-Daoulas (29460) - d'une superficie cadastrale de 487 m². Ce terrain offre un accès simple aux réseaux d'eau et d'électricité en bordure de parcelle. ... Réf: 2006

Extérieur
487m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Laillé - 35890

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE TRENTE CINQ NOTAIRES !!! Proche du bourg, terrain NON-VIABILISE, de forme rectangulaire, dune superficie de 518 m². Terrain libre de constructeur en zone UE2d. Réf: 35129-6654

Extérieur
536m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plounévez-Lochrist - 29430

78 168 €
72 800 € + Honoraires de négociation TTC : 5 368 €
Soit 7,37% à la charge de l'acquéreur

A découvrir, beau terrain constructible de 1424 m2 situé à proximité du centre ville de PLOUNEVEZ-LOCHRIST, dans un secteur calme. Bonne orientation au sud, terrain plat et rectangulaire ... Réf: 29094-896

Extérieur
1 424m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

34 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP À découvrir sur la commune de Rivarennes, joli terrain à bâtir d'une superficie de 970 m² avec une façade de 30 M, offrant un beau potentiel pour votre futur ... Réf: 054/156

Extérieur
970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Goazec (29520)

La ville de Saint-Goazec

Saint-Goazec est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 714 habitants. Les 368 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Saint-Goazec peut compter sur un parc de 24 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.