Immonot, l'immobilier des notaires

1 066 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Sablé-sur-Sarthe - 72300

499 493,28 €
480 282 € + Honoraires de négociation TTC : 19 211,28 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose en exclusivité : SABLE SUR SARTHE - TERRAIN EN ZONE D'ACTIVITES d'environ 2,20 hectares - réf CC1969. Renseignements supplémentaires sur demande Réf: 72068-1969

Extérieur
21 831m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
18

Achat Maison
Écommoy - 72220

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Charmante maison de quartier indépendante de 87 m2 habitables offrant : Entrée, salon-séjour accès terrasse , cuisine indépendante, chambre de plain-pied avec salle d'eau ... Réf: 023/2130

Intérieur
87m2
Extérieur
464m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
13

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de Bourg à rénover (idéal investisseur) à deux pas du centre comprenant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée avec départ d'escalier, cuisine et arrière cuisine, chambre 1, ... Réf: NL-72500-60

Intérieur
97m2
Extérieur
126m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
11

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

167 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol à vendre à SABLE SUR SARTHE proche de la gare et du centre ville comprenant : - salon-salle à manger, cuisine aménagée et équipée, trois chambres, salle de bains, ... Réf: 72133-136

Intérieur
67,66m2
Extérieur
434m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
20

Achat Maison
Vezot - 72600

90 525 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 525 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

VEZOT (72600) nous vous proposons à la vente un pavillon surélevé par le sous sol à rafraichir comprenant : Entrée, cuisine aménagée, séjour salon donnant sur un balcon, salle de bain, ... Réf: 13873/972CV

Intérieur
85m2
Extérieur
3 430m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
20

Achat Maison
Marolles-les-Braults - 72260

152 020 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

Maison de 90m² avec entrée distribuant, WC, séjour avec accès terrasse, cuisine équipée et aménagée ouverte sur salon. Dégagement avec placards et ascenseur pour le sous-sol, salle ... Réf: 72126-3056

Intérieur
90m2
Extérieur
789m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
7

Achat Maison
Montbizot - 72380

214 180 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 180 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

A MONTBIZOT, commune avec commerces, écoles et gare SNCF, à 15min du Mans, pavillon récent situé hors lotissement, comprenant: Entrée dans pièce de vie 43m² avec poêle à granule, accès ... Réf: 72126-3179

Intérieur
100m2
Extérieur
614m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Yvré-le-Pôlin - 72330

29 800 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 871m2. Réf: 72119-1113

Extérieur
871m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
La Chapelle-du-Bois - 72400

117 105 €
111 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 105 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE DU BOIS (72400) - à 10 mn de la FERTÉ BERNARD, nous vous proposons une maison de campagne sur environ 1500 m² de terrain comprenant : Un séjour, cuisine, 2 chambres, salle ... Réf: 13873/960AC

Intérieur
80m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
12

Achat Maison
La Guierche - 72380

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec grand terrain sans vis-à-vis - La Guierche (72380) Idéalement située à proximité des commerces, de la gare et commodités, tout en restant à seulement 20 minutes ... Réf: LMY/LEG

Intérieur
145m2
Extérieur
2 329m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
16

Achat Maison
Souligné-Flacé - 72210

62 500 €
59 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Maison de village à rénover d'une surface habitable de 90m2 environ, composée de plain-pied d'une entrée garage desservant une cuisine aménagée ouverte sur salon séjour de 29m2, une ... Réf: 72119-1550

Intérieur
90m2
Extérieur
250m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
4

Achat Maison
Le Mans - 72000

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GAMBETTA - Proche tramway et commerces - Mancelle comprenant: Pièce de vie avec cheminée fonctionnelle, cuisine ouverte, WC. A l'étage: Palier, salle de bains avec WC, 2 chambres. ... Réf: CPO/1306

Intérieur
56,84m2
Extérieur
108m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.