Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
12

Achat Maison
Mauriac - 15200

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, à MAURIAC (Cantal), maison de bourg comprenant : - au rez-de-chaussée indépendant, idéal pour logement indépendant à rénover : 2 pièces avec évier et salle d'eau, cave avec ... Réf: 15060/930

Intérieur
100m2
Extérieur
71m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
15

Achat Maison
Mauriac - 15200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A découvrir : une élégante maison d'habitation, habitable de suite, composée: - au rez-de-chaussée: une entrée, une cuisine aménagée lumineuse, un séjour double traversant et chaleureux, ... Réf: 15060/1263

Intérieur
134m2
Extérieur
1 007m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
10

Achat Appartement
Le Falgoux - 15380

34 900 €
33 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

A vendre, au Falgoux (CANTAL) au coeur de la verdoyante vallée du Mars, à deux pas du Puy-Mary et des montagnes, Deux appartements au 3ème et dernier étage d'un bel immeuble en pierres ... Réf: 15060/1030

Intérieur
25m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
1

Achat Immeuble
Mauriac - 15200

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Mauriac (CANTAL), à deux pas du centre ville, immeuble de rapport constitué de 3 appartements et d'une maison attenante située sur l'arrière avec une petite cour. DPE en ... Réf: 15060/1037

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
7

Achat Maison
Moussages - 15380

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Cette charmante propriété, a rénover, comprend un séjour, une pièce de vie, une cuisine, 2 chambres, salle de bains et une cave. Elle offre un espace de vie confortable. Des dépendances ... Réf: 15060/1247

Extérieur
1 391m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
6

Achat Appartement
Mauriac - 15200

76 320 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Mauriac, dans une résidence de bon standing, bien entretenue, avec ascenseur, un appartement de type 3 au troisième étage. Habitable de suite, il comprend : - Un grand ... Réf: 15060/1246

Intérieur
79m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
8

Achat Maison
Le Vaulmier - 15380

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de LE VAULMIER (Cantal), à proximité du Puy Mary et du village de SALERS, une élégante maison construite en pierres et couverte en ardoises, comprenant: - au rez de ... Réf: 15060/1265

Extérieur
610m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
7

Achat Maison
Ally - 15700

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison auvergnate à rénover - Drignac-Ally (Cantal) Située dans un petit hameau paisible et verdoyant de la commune de Drignac-Ally, cette authentique maison auvergnate couverte en ... Réf: 15060/1245

Extérieur
2 300m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
3

Achat Maison
Barriac-les-Bosquets - 15700

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, sur la commune de BARRIAC LES BOSQUETS (Cantal), une charmante maison à rénover comprenant séjour, cuisine, 3 chambres, salle d'eau, cave et garage. Cour et jardin attenant ... Réf: 15060/1268

Intérieur
99m2
Extérieur
1 374m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
12

Achat Maison
Mauriac - 15200

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En centre-ville de MAURIAC (Cantal), une maison de caractère avec jardin paysagé et terrasse. Elle se compose: - en rez-de-jardin: une pièce à usage de bureau ou de chambre, un garage, ... Réf: 15060/1267

Extérieur
871m
Pièces
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
15

Achat Maison
Bassignac - 15240

328 600 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du parc régional des Volcans, à 1h30 de route de CLERMONT-FERRAND, dans un village à 15 mn de MAURIAC (Cantal), belle propriété comprenant un château dont une partie ... Réf: 15060/1208

Intérieur
260m2
Extérieur
32 473m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
1

Achat Divers
Saint-Cirgues-la-Loutre - 19220

318 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de parcelles boisées et prairies - 57 ha - Corrèze (Saint-Cirgues-la-Loutre) À vendre sur la commune de Saint-Cirgues-la-Loutre (Corrèze), un ensemble foncier rare d'environ ... Réf: 15060/1242

Extérieur
570 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Martignat (01100)

La ville de Martignat

À Martignat, la population s'élève à 1600 habitants en 2015 pour une densité de 120,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 615 ménages occupent 671 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 95 entreprises et 9 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.