Immonot, l'immobilier des notaires

715 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
10

Achat Maison
Déville-lès-Rouen - 76250

176 000 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

DEVILLE LES ROUEN, Maison T5 - DEVILLE LES ROUEN - COTE DU MONT AUX MALADES Maison de ville mitoyenne d'environ 96m² hab. et 105m² au sol. En rez de chaussée : salle à manger avec ... Réf: 016/2294

Intérieur
96m2
Extérieur
219m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
4

Achat Maison
Rouen - 76000

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 MIN des docks à pied Maison avec jardin orientée sud dans un quartier calme comprenant une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une salle de douche et WC ,au 1er étage, palier ... Réf: 76126-1090190

Intérieur
70m2
Extérieur
159m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
13

Achat Appartement
Eu - 76260

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Baisse de prix Appartement situé au 1er étage d'une résidence avec ascenseur à proximité immédiate du centre-ville comprend : Une entrée avec placard, séjour avec accès à un grand ... Réf: VA3561-76041

Intérieur
62,15m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
12

Achat Appartement
Dieppe - 76200

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT T3 - LUMINEUX & CADRE AGRÉABLE Dans la résidence Le Parc à Dieppe, un environnement calme et verdoyant, découvrez cet appartement T3 d'environ 80 m², situé au 3? étage ... Réf: 76046-278

Intérieur
80,32m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Houlme - 76770

57 000 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 9,62% à la charge de l'acquéreur

Proximité toutes commodités, local professionnel  de 53,90 m² en copropriété (syndic bénévole) situé au premier étage comprenant une grande pièce et un espace sanitaire privatif avec ... Réf: 76028-AD2023COR

Intérieur
53,90m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
11
Visite virtuelle

Achat Maison
Franqueville-Saint-Pierre - 76520

290 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison individuelle 4 chambres à FRANQUEVILLE-SAINT-PIERRE (76520), d'une surface habitable d'environ 114 m², édifiée sur une parcelle de 797 m², située à proximité de toutes ... Réf: 014/971

Intérieur
114m2
Extérieur
797m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
7

Achat Immeuble
Ry - 76116

256 025 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation avec pas de porte et bâtiment - Vente - Centre de Ry À vendre, au centre de Ry, maison d'habitation comprenant : Une entrée ouvrant sur la cuisine aménagée, salle ... Réf: 020/845

Intérieur
95m2
Extérieur
486m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
7

Achat Maison
Rouvray-Catillon - 76440

178 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison en pierres de meulières comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour / salon avec cheminée insert, cuisine, wc, - au 1er étage : palier desservant 2 chambres, une salle ... Réf: VENT/590

Intérieur
96m2
Extérieur
9 181m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
6

Achat Immeuble
Eu - 76260

64 400 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 7,33% à la charge de l'acquéreur

Proche centre ville, Immeuble commercial comprenant : Au rez-de-chaussée : magasin avec cabinet de toilette (WC et lavabo) et cagibi, mezzanine au-dessus, Au premier étage : un grenier ... Réf: 76041/182

Intérieur
46m2
Extérieur
47m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Maxime STUMPF et Mathis VAILLANT, notaires associés (76)
8

Achat Appartement
Rouen - 76000

143 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À deux pas du CHU de Rouen et du secteur Saint-Hilaire, cet appartement constitue une belle opportunité pour un premier achat. Situé dans une résidence sécurisée, il bénéficie d'une ... Réf: 102

Intérieur
48,57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
8

Achat Maison
Notre-Dame-de-Bondeville - 76960

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Notre Dame de Bondeville, maison d'environ 75 m² sur 165 m² de terrain comprenant entrée, séjour-salon, cuisine, deux chambres, bureau ou petite chambre, salle de douches, ... Réf: 76028-AD2026MAR

Intérieur
75m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Rouen - 76000

79 990 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À proximité immédiate du CHU, de la clinique Saint-Hilaire, des transports (bus, Téor) et des commerces, ce studio bénéficie d'un emplacement recherché, idéal pour un investissement ... Réf: 161

Intérieur
19,67m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.