Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
5

Achat Maison
Saint-Romain-sur-Cher - 41140

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT ROMAIN SUR CHER, Maison ancienne restaurée - Très jolie maison de bourg, proche toutes commodités, entièrement restaurée, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Jolie véranda (avec ... Réf: 021/MA0785

Intérieur
118m2
Extérieur
349m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
6

Achat Bien agricole
Saint-Romain-sur-Cher - 41140

59 800 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,73% à la charge de l'acquéreur

SAINT ROMAIN SUR CHER, Grange - A vendre trois granges mitoyennes. Hyper centre de Saint Romain sur Cher, grande hauteur et cour sur le devant Une première grange d'environ 60 m², ... Réf: 013/1347

Intérieur
120m2
Extérieur
242m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
17

Achat Maison
Saint-Romain-sur-Cher - 41140

250 350 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

DANS LA CAMPAGNE, PROCHE FORET, ENTRE CONTRES ET ST AIGNAN 200 M² HABITABLES, 6 CHAMBRES, IDEAL GITE GRANDE CAPACITE OU FAMILLE NOMBREUSE, POSSIBILITE 2 LOGEMENTS INDEPENDANTS Pour ... Réf: AN 9177

Intérieur
199m2
Extérieur
5 007m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Romain-sur-Cher - 41140

20 160 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 160 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN CONSTRUCTIBLE A ST ROMAIN SUR CHER Terrain non viabilisé libre de constructeur d'une superficie de 1117 m². Viabilité bord de route. Réf: AN 9003

Extérieur
1 117m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Romain-sur-Cher (41140)

La ville de Rochefort

À Rochefort, la population s'élève à 24045 habitants en 2015 pour une densité de 1095,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 12458 ménages occupent 15344 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1729 entreprises et 181 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.