Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
1

Achat Terrain à bâtir
Bligny-lès-Beaune - 21200

270 300 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BLIGNY-LES-BEAUNE Terrain en zone artisanale idéalement placé. Zone AUE Surface totale de 11.603m² Vous souhaitez en savoir plus ? Contactez notre négociateur: Charles CHAIGNAULT 0784382979 Honoraires ... Réf: 21074-226-21074

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
13

Achat Maison
Beaune - 21200

285 000 €
267 900 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

BEAUNE Vous recherchez une maison idéalement située à proximité du centre-ville ? Venez découvrir cette charmante maison construite en 1988, offrant de beaux volumes et une agréable ... Réf: 21074-219-21074

Intérieur
94,92m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
1

Achat Propriété viticole
Meursault - 21190

7 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIF MEURSAULT Terrain non constructible, en zone viticole, non planté. Lieu dit AU PETIT PAQUIER AOC Bourgogne Grand Ordinaire Vous souhaitez en savoir plus ? Contacter notre ... Réf: 21074-224-21074

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
3

Achat Appartement
Beaune - 21200

75 900 €
70 587 € + Honoraires de négociation TTC : 5 313 €
Soit 7,53% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE BEAUNE, quartier Appartement de type 1 loué, en rez-de-chaussée. Il comprend: Entrée avec placard, salle de douche avec WC, pièce de vie avec coin kitchenette. Place ... Réf: 21074-026-21074

Intérieur
20,97m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
10

Achat Maison
Beaune - 21200

259 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITÉ BEAUNE - Hameau de Challanges Venez découvrir cette maison de plain-pied, entièrement rénovée, comprenant : une entrée, un salon-séjour lumineux, une cuisine équipée et ... Réf: 21074-222-21074

Intérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
13

Achat Maison
Val-Mont - 21340

65 000 €
60 450 € + Honoraires de négociation TTC : 4 550 €
Soit 7,53% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAU ET EN EXCLUSIVITE Vous êtes à la recherche d'une maison avec jardin ? Venez découvrir cette maison à usage d'habitation située sur la commune d'IVRY-EN-MONTAGNE. Elle se compose ... Réf: 21074-177-21074

Intérieur
106,43m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
7

Achat Appartement
Nuits-Saint-Georges - 21700

169 000 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

NUITS-SAINT-GEORGES - Centre-ville Rue Félix Tisserand Idéalement situé en rez-de-chaussée d'un petit immeuble, découvrez cet appartement de type 3 au fort potentiel. Il se compose ... Réf: 21074-221-21074

Intérieur
106m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
12

Achat Maison
La Rochepot - 21340

125 000 €
117 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ Venez découvrir cette maison à usage d'habitation située au cœur du village de La Rochepot. Elle se compose comme suit: Au premier étage: Entrée, salon-séjour, cuisine aménagée ... Réf: 11488-21074

Intérieur
82,76m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
18

Achat Maison
Saint-Romain - 21190

450 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-ROMAIN - Rue du Chevrotin Vous recherchez un ensemble immobilier offrant de nombreuses possibilités d'aménagement et de projets ? Découvrez cet ensemble au cœur du village, alliant ... Réf: 21074-211-21074

Intérieur
225m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
23

Achat Maison
Ladoix-Serrigny - 21550

645 000 €
623 188 € + Honoraires de négociation TTC : 21 812 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

CO-EXCLUSIF LADOIX-SERRIGNY au calme sans vis-à-vis, venez découvrir cette magnifique propriété comprenant: Une maison d'habitation, composée comme suit: Au rez-de-chaussée: Entrée, ... Réf: 21074-188-21074

Intérieur
225,60m2
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Beaune - 21200

1 750 €/mois
Dépôt de garantie : 1 750 €

BEAUNE - INTRA MUROS Venez découvrir ce local commercial au rez de chaussée composé de 3 vastes bureaux de plus de 30m² chacun, sanitaire. Points forts: sa localisation, architecture. Libre ... Réf: LP131-21074

Intérieur
125m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
3

Achat Maison
Nolay - 21340

35 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

NOLAY CENTRE-VILLE Place des Maumenets. Vous désirez acquérir un bien pour stocker vos biens ? Découvrez cette grange de 65m² au sol avec grenier au dessus. Vous souhaitez en savoir ... Réf: 21074-190-21074

Intérieur
130m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cher (18)

Le département Cher

Fort de ses 304 794 habitants, le département du Cher voit les 25 à 59 ans représenter 42 % de sa population. Les 142 262 ménages bénéficient des 14 430 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9,4 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux du département du Cher.