Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
17

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Moulon - 18110

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Georges-sur-Moulon (18110) en Cher (18) Cette maison, offre une surface habitable de 140 m². Elle se compose de cinq pièces, incluant quatre chambres, ce qui ... Réf: 18016/2001

Intérieur
140m2
Extérieur
4 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
12

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE. SAINT-BAUDEL (18), maison Centre Bourg 64m², RDC: cuisine, séjour, salle d'eau-W.C, chambre. Grenier au dessus. Garage attenant et communiquant. Cour devant. Tout ... Réf: 11813/1323

Intérieur
64m2
Extérieur
160m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
15

Achat Maison
La Celle-Condé - 18160

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à rénover sur Sous-Sol comprenant : - Entrée, cuisine, salon/SAM, couloir, trois chambres, SDD, WC + sous-sol semi enterré. - Jardin accès rivière. Réf: 18022/830

Intérieur
80m2
Extérieur
3 547m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-xavier TOURAINE (18)
13

Achat Maison
Saint-Amand-Montrond - 18200

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison de 80M2 en plein coeur de St Amand Montrond, à l'abri des nuisances sonores, à 3mns à pied du centre ville et ses commerces. Bien à rénover se composant en rez de chaussée d'une ... Réf: 26096

Intérieur
80,15m2
Extérieur
106m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
12

Achat Maison
Fussy - 18110

137 150 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Fussy (18110) en Cher (18) Située à Fussy, cette maison construite en 1976 propose une surface habitable de 100 m². La propriété dispose d'un terrain d'une surface ... Réf: 18016/2177

Intérieur
100m2
Extérieur
2 509m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
6

Achat Maison
Bourges - 18000

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg d'Asnières-les-Bourges à deux pas de la pharmacie, deux maisons anciennes, environ 106m² hab. Une première maison comprenant au rez-de-chaussée: cuisine, salon, chambre. ... Réf: 18005-1687

Intérieur
106m2
Extérieur
861m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvain JUILLET et Claire HERNANDEZ-JUILLET (18)
7

Achat Maison
Soulangis - 18220

166 677,50 €
159 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 177,50 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SOULANGIS (18220) Charmante maison ancienne de 120 m² située à 20 mn de BOURGES et 5 mn des AIX D'ANGILLON. Située dans un environnement calme et agréable, cette maison ancienne rénovée, ... Réf: 18006-242

Intérieur
120m2
Extérieur
534m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
19

Achat Maison
Saint-Doulchard - 18230

379 600 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur SAINT DOULCHARD. Quartier VARYE. Maison d'habitation T6, construite en 2014, élevée sur vide sanitaire, ( environ 139,10 m² habitable) comprenant : Rez-de-chaussée ... Réf: 18005-1676

Intérieur
139,10m2
Extérieur
848m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
27

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Petite maison de ville à restaurer comprenant : - En RDC une pièce principale, SDB/WC, une chambre - 1er étage : deux chambres + rangements - Terrain et dépendances non attenants ... Réf: 18022/803

Intérieur
61m2
Extérieur
355m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SPN Vierzon (18)
8

Achat Maison
Vierzon - 18100

112 024 €
104 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 524 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied de 93m² sur terrain clos de 596 m² Découvrez cette maison de plain-pied d'une surface habitable de 93 m², implantée sur une parcelle entièrement clôturée de ... Réf: 18058-80

Intérieur
93,62m2
Extérieur
596m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
16

Achat Maison
Chezal-Benoît - 18160

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Chezal-Benoît (18160) en Cher (18) Cette maison est située dans la localité de Chezal-Benoît, dans le département du Cher. D'une surface habitable d'env.75 m², elle ... Réf: 11813/1416

Intérieur
75m2
Extérieur
721m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
16

Achat Maison
Saint-Palais - 18110

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Palais (18110) en Cher (18) Cette maison, construite en 2009, s'étend sur une surface habitable de 150 m² et est implantée sur un terrain de 1504 m². Elle ... Réf: 18016/1998

Intérieur
150m2
Extérieur
1 504m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Orbec

À Orbec, la population s'élève à 2152 habitants en 2015 pour une densité de 212,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1011 ménages occupent 1350 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 165 entreprises et 14 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.