Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
13

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

543 900 €
525 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE SUR MALO LES BAINS, A deux pas de la mer, superbe APT de 94 m² au 3ème Etage d'une résidence récente et standing avec ascenseur, comprenant : Belle entrée avec bel ... Réf: S5442

Intérieur
93,51m2
Pièces
6
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Malo-les-Bains - 59240

112 875 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 875 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

MALO LES BAINS, proche commerces et plage Idéal résidence secondaire ou pied-à-terre proche de la mer, On pose ses valises dans ce Magnifique F1 bis de 34,24 m², hyper lumineux au ... Réf: S5433

Intérieur
34,24m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

170 722 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 722 €
Soit 6,7% à la charge de l'acquéreur

Spécial investisseurs DK Hypercentre APT F4 de 82,14 m² hyper lumineux au 2ème Etage sans ascenseur, comprenant : Entrée (4,60 m²) - Bureau ou chambre (7,82 m²) - Cuisine équipée (10,80 ... Réf: S5446

Intérieur
82,14m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

150 074 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 074 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

DUNKERQUE Proximité centre Bel Appartement T4 lumineux au 2ème étage d'une copropriété bien tenue, comprenant : Entrée (8,43 m²) avec placard, WC, cuisine (7,36 m²), rangement, séjour ... Réf: S5432

Intérieur
74,54m2
Pièces
5
22

Achat Maison
Ghyvelde - 59254

585 340 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 340 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

EXCEPTIONNEL sur la commune de GHYVELDE, à 10 minutes de DUNKERQUE, de la Belgique et des axes routiers, à 5 minutes des plages de BRAY-DUNES et ZUYDCOOTE dans un secteur résidentiel ... Réf: S5434

Intérieur
149m2
Extérieur
3 641m
Pièces
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Malo-les-Bains - 59240

861 €/mois cc
dont charges : 181 €
Dépôt de garantie : 680 €
Honoraires Charge Locataire : 539 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Résidence de la Tour, appartement de type 3 de 62m² dans résidence avec ascenseur, proche des commerces et des accès aux bus, comprenant : hall, séjour avec balcon OUEST, cuisine avec ... Réf: S5438

Intérieur
62m2
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

2 500 €/mois cc
dont charges : 500 €
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 4 000 €
Honoraires état des lieux : 150 €

Bureaux à louer sur DUNKERQUE CENTRE. Situé face à la mairie de Dunkerque, ce local de 125m² (au 1er étage par un accès dans la copropriété sans ascenseur) est constitué de plusieurs ... Réf: S5354

Intérieur
125m2
Fonds
125m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Appartement
Bray-Dunes - 59123

186 208 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 208 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

BRAY-DUNES Digue de Mer, un air de vacances pour ce magnifique F2 lumineux de 33 m² entièrement équipé et parfaitement aménagé dans résidence avec ascenseur et Parking, comprenant ... Réf: S5445

Intérieur
32,97m2
Pièces
1
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Malo-les-Bains - 59240

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MALO TERMINUS, Petit havre de paix pour cette charmante MAISON atypique de 90 m² habitables avec Jardinet Sud et grand double garage à quelques rue de la mer, comprenant : RDC : Entrée ... Réf: S5440

Intérieur
89,34m2
Extérieur
183m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Divers
Saint-Sylvestre-Cappel - 59114

612 €/mois cc
dont charges : 32 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 290 €

A Saint Sylvestre Cappel (59114) Local professionnel à louer sur 19 m² Place de l'église, situé au coeur du village. Caractéristiques : local lumineux, point d'eau dans le local, chauffage ... Réf: S5388

Intérieur
19m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Wattrelos - 59150

134 925 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

WATTRELOS IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF Dans résidence récente et secteur calme. Appartement en excellent état de 41,13 m² avec balcon Ouest. Entrée (3,90 m²), SDB (5,09 m²) avec ... Réf: S5382*

Intérieur
41,13m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

196 532 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 532 €
Soit 6,23% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE SUR ROSENDAEL : Vous cherchez un Appartement avec de vrais beaux volumes, une belle exposition Sud-Ouest, un balcon, un Garage fermé et la jouissance d'un jardin ? alors ... Réf: S5428

Intérieur
105,63m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aube (10)

Le département Aube

Fort de ses 311 623 habitants, le département de l'Aube voit les 25 à 59 ans représenter 42,8 % de sa population. Les 139 291 ménages bénéficient des 15 024 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux du département de l'Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.