Immonot, l'immobilier des notaires

14 304 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Cécile RIFFAUD, Sophie GALINIER-GIRY et Julien COULAUD (87)
7

Achat Maison
Saint-Junien - 87200

217 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située dans un quartier calme à proximité du centre-ville, maison sur sous-sol complet, composée au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un salon/séjour, d'une cuisine, d'un ... Réf: 14757/164

Intérieur
114m2
Extérieur
1 092m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Audrey CHAPRON & Sabine PALMA (60)
14

Achat Maison
Trosly-Breuil - 60350

136 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Trosly-Breuil (60350) en Oise (60) Découvrez cette maison d'une surface habitable de 133.2 m², située sur un terrain de 3570 m². Ce bien immobilier se compose de ... Réf: 60057-133

Intérieur
133,20m2
Extérieur
483m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
8

Achat Maison
Camaret-sur-Mer - 29570

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CAMARET SUR MER - Secteur calme proche des quais - Maison de plain-pied à rafraîchir et composée d'une entrée, une cuisine indépendante, 1 salon, 1 salle à manger, 4 chambres, 1 salle ... Réf: 3239-70

Intérieur
104m2
Extérieur
828m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
14

Achat Maison
Plouezoc'h - 29252

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plouezoc'h (29252) en Finistère (29) Cette maison située à Plouezoc'h offre une surface habitable de 100 m² entièrement à rénover et se trouve sur un terrain de ... Réf: PHLA

Intérieur
100m2
Extérieur
705m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE JONZ'ACTE (17)
5

Achat Maison
Chepniers - 17210

75 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de 8 pièces à rénover et dépendances attenantes. Terrain : 1573 m². Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. ... Réf: 1848

Intérieur
80m2
Extérieur
1 573m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline BLARINGHEM et Annabelle DEVILLERS (80)
18

Achat Maison
Péronne - 80200

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A PERONNE - Proche toutes commodités - (réf : G0169) Idéalement situé en plein coeur de la Ville de Péronne, venez découvrir ce joli pavillon aux beaux éléments d'époque sur sous-sol ... Réf: G0169

Intérieur
141,50m2
Extérieur
562m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
11

Achat Maison
Marennes-Hiers-Brouage - 17320

230 400 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison à vendre à MRENNES (Marennes-Hiers-Brouage) en Charente-Maritime (17) de plain-pied à rafraîchir comprenant : un couloir d'entrée, un cellier, une cuisine, un séjour-salon ... Réf: DD/JOM/26-21

Intérieur
89m2
Extérieur
820m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CBMK NOTAIRES ASSOCIES (85)
3

Achat Maison
Sainte-Foy - 85150

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT FOY Centre bourg Maison de 80 m² environ habitable sur 342 m² de terrain comprenant : entrée, cuisine, séjour, 4 chambres, salle d'eau et wc. Débarras - Garage indépendant avec ...

Intérieur
80m2
Extérieur
342m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Benoît FAUCHÂTRE et Céline FLORIN (07)
11

Achat Maison
Viviers - 07220

285 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Belle villa située dans quartier prisé de Viviers ! Environnement calme ,proche toutes commodités , venez découvrir cette maison de plain-pied rénovée à neuf en 2019. Aucun travaux ...

Intérieur
97,50m2
Extérieur
798m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
19

Achat Maison
Champigny - 51370

572 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE, MAISON CONTEMPORAINE AVEC PISCINE à CHAMPIGNY (51370) Située sur la commune de Champigny, cette maison récente, parfaitement entretenue, séduira les amateurs de confort, ... Réf: 51095/190

Intérieur
152m2
Extérieur
508m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Baptiste GUYON (72)
26

Achat Maison
Pontvallain - 72510

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONTVALLAIN. Centre Ville. Maison bourgeoise ayant conservé charme et cachet, d'une superficie de 187 m2, offrant : Entrée, salon, salle à manger, second salon, cuisine et arrière-cuisine. A ... Réf: 023/2128

Intérieur
187m2
Extérieur
2 530m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE NOTARIAL DE CHEMILLE (49)
23

Achat Maison
Chemillé-en-Anjou - 49120

398 475 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 475 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

VALANJOU commune de Chemillé en Anjou (dans le Maine et Loire 49), insoupçonnée depuis l'extérieur demeure ancienne et son caractère authentique à 30 MNS de la ville d'Angers, cette ... Réf: 49062/718

Intérieur
190m2
Extérieur
3 873m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles