Immonot, l'immobilier des notaires

45 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Laval (53000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)
21

Achat Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

296 940 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 940 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Longère à vendre à MOELAN SUR MER chez votre notaire Empreinte d'une histoire qui se conjugue aujourd'hui encore au présent, sublime longère (T4, 90m²) qui offre un voyage hors du ... Réf: 11286/889

Intérieur
90m2
Extérieur
757m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
5

Achat Maison
Carantec - 29660

434 200 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 200 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

A vendre agréable maison des années 1960 vue mer à CARANTEC dans le Finistère. Cette propriété comprend au sous-sol une pièce chauffée, une cuisine, une salle d'eau avec WC et une ... Réf: 29104-1052

Intérieur
142,28m2
Extérieur
1 005m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
1

Achat Maison
Loperhet - 29470

434 100 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre Loperhet dans le Finistère (29), une maison à usage d'habitation construite en 1982 et entièrement rénovée comprenant : au rez-de-chaussée : Entrée, pièce ... Réf: 29160-116

Intérieur
180m2
Extérieur
1 867m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
1

Achat Maison
Loperhet - 29470

305 350 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

LOPERHET: agréable maison de 116m² offrant de beaux volumes, idéalement située dans un environnement paisible et verdoyant, tout en restant à proximité du bourg et de ses commodités. ... Réf: 29160-156

Intérieur
116m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gildas MOCAER et Lucie MAES (29)
16

Achat Maison
Locmaria-Plouzané - 29280

379 500 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 2,57% à la charge de l'acquéreur

LOCMARIA-PLOUZANÉ - En vente uniquement à l'étude - Située à mi chemin entre le BOURG et les PLAGES - Cadre Campagne à Proximité des écoles et arrêts de cars - Laissez-vous séduire ... Réf: 29135-1082040

Intérieur
134m2
Extérieur
1 224m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
14

Achat Maison
Plomelin - 29700

292 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 6,18% à la charge de l'acquéreur

PLOMELIN - A vendre, belle maison familiale sur sous-sol complet. Située à Plomelin, dans un environnement calme, verdoyant et recherché, cette agréable maison familiale de 133 m², ... Réf: NJ28

Intérieur
133m2
Extérieur
1 262m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine BODIN-CARRE et Pol BODIN (29)
14

Achat Maison
Plouigneau - 29610

109 650 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 650 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Proche centre, maison sur sous-sol de 87 m² environ à rénover: -Sous-sol : Garage, Chaufferie, cellier - Rez de chaussée surélevé : entrée, cuisine, salon- séjour avec insert, chambre, ... Réf: 29096-738

Intérieur
87m2
Extérieur
748m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
26

Achat Maison
Briec - 29510

204 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), dans le Bourg, Maison élevée sur Sous-sol total comprenant entrée avec dégagements, Séjour, Cuisine indépendante, arrière-cuisine, ... Réf: MAIS/1064

Intérieur
134m2
Extérieur
730m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
23

Achat Maison
Edern - 29510

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à EDERN, en Finistère Sud (29), en Campagne, en EXCLUSIVITE, Maison Traditionnelle comprenant Séjour avec Coin Cuisine, Salle d'eau, WC et Buanderie A l'étage, Palier ... Réf: MAIS/1062

Intérieur
66m2
Extérieur
9 960m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bertrand BOZEC (29)
1

Achat Maison
Douarnenez - 29100

246 980 €
233 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 980 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison (118 m² Hab. env.) ayant : entrée, chaufferie, salle de bains avec wc, bureau, garage, séjour, cuisine, 3 chambres, wc, véranda, 3 pièces. Jardin. Proximité commerces. surface ... Réf: N26-010

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
14

Achat Maison
Plozévet - 29710

203 190 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 190 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3752 : PLOZEVET, Proche Centre, Beau Potentiel pour cette Maison offrant ancien commerce, cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour, salon avec cheminée, 6 chambres dont ... Réf: 020/3752

Intérieur
1m2
Extérieur
503m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
12

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

280 000 €
266 670 € + Honoraires de négociation TTC : 13 330 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PORTSALL, charmante maison de 1914 idéalement située à 200 m du port et commerces, 500 m des plages. Au rez de chaussée, un hall d'entrée, un salon, salle à manger, cuisine, wc. Au ... Réf: 29055-1019

Intérieur
123m2
Extérieur
174m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lannion (22300)

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.