Immonot, l'immobilier des notaires

37 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
25

Achat Maison
Le Neubourg - 27110

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison de caractère située au centre de LE NEUBOURG avec sa cour de 364 m² sans vis à vis, et ses grandes dépendances. L'ensemble des toitures sont récentes ou en bon ... Réf: 27061-1491

Intérieur
92m2
Extérieur
364m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Le Neubourg - 27110

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

C'est une Maison de ville en briques idéalement située au centre de Le Neubourg, le gros oeuvre est en bon état et la toiture en ardoise est récente, l'intérieur est a rénover. Elle ... Réf: 27061-1490

Intérieur
81m2
Extérieur
50m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

30 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser de 1737 m² lot arrière : accès de 70  m à créer depuis la voirie Réf: 27061-1429

Extérieur
1 737m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Amfreville-Saint-Amand - 27370

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser dans le centre de Amfreville la campagne à deux pas des commerces. Terrain plat de m2 avec vue dégagée, déjà clos sur 3 côtés. Réf: 27061-1448

Extérieur
1 025m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Le Bec-Thomas - 27370

55 000 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du village : 2 terrains à bâtir  à viabiliser lot A de 1218 m², Lot B de 1152 m² édifié d'un abri de garage : prix 53 000€ chaque lot. Terrain plat et partiellement ... Réf: 27061-1190

Extérieur
1 152m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Le Bec-Thomas - 27370

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain à bâtir de 1507 m², plat, abrité dans le centre du village de LE BEC THOMAS  située dans la vallée de l'Oison. Terrain viabilisable, les réseaux sont à proximité desservi ... Réf: 27061-1446

Extérieur
1 507m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
La Harengère - 27370

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain pied comprenant : salle salon de 26.5 m² ouverte sur petite cuisine aménagée, dégagement, wc, salle de bain, buanderie, 3 chambres (14,17 et 16 m2) dont 2 en enfilade. Menuiseries ... Réf: 27061-1102

Intérieur
95,95m2
Extérieur
700m
Pièces
4
17

Achat Maison
La Haye-du-Theil - 27370

245 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

Cette maison avec une surface habitable de 160 m² propose 5 chambres dont 2 au rez de chaussée, elle vous accueille par son Entrée, la salle salon de 27 m² avec sa cheminée insert ... Réf: 27061-797

Intérieur
160m2
Extérieur
1 233m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Le Neubourg - 27110

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Le Neubourg :  Terrain à bâtir à viabiliser de 406 m², rue du Champ de Bataille. L'accès sera à l'emplacement du portail actuel avec un retrait de 5 m à créer, et la modification ... Réf: 27061-1451

Extérieur
406m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Reuilly - 27930

50 000 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Reuilly : avec son charme authentique, cette commune vous offre la  sérénité de la campagne tout en étant à proximité de toutes les commodités nécessaire à 10 minutes ... Réf: 27061-1449

Extérieur
1 440m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Terrain à bâtir
Reuilly - 27930

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Reuilly, avec son charme authentique, cette commune vous offre la  sérénité de la campagne tout en étant à proximité de toutes les commodités nécessaire à 10 minutes ... Réf: 27061-1440

Extérieur
908m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Terrain à bâtir
La Saussaye - 27370

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A la Saussaye joli terrain à bâtir plat et arboré à viabiliser,  partiellement clos, de 526 m², secteur calme à proximité d'un environnement boisé. Desservi par les réseaux dans rue ... Réf: 27061-1444

Extérieur
526m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles