Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOT'OUEST (35)
9

Achat Maison
Le Verger - 35160

280 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - L'ETUDE NOTARIALE NOT'OUEST LE RHEU-CHAVAGNE vous propose en à l'achat cette agréable maison idéalement située dans un quartier calme en impasse sur la commune de LE ... Réf: 35060-619

Intérieur
93m2
Extérieur
713m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
16

Achat Maison
Le Verger - 35160

280 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LE VERGER, Maison d'habitation - Exclusivité - A 1 km du bourg de Le Verger (commune Rennes Métropole - Bus réseau STAR), 2.5 km de l'accès 4 voies Rennes-Lorient, dans un petit hameau ... Réf: 029/1763

Intérieur
138m2
Extérieur
1 000m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
10

Achat Maison
Le Verger - 35160

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LE VERGER - En campagne, maison de plain-pied, 86 m² hab., et vous offrant une entrée, une cuisine, un salon/séjour, 3 chambres, une salle d'eau, un wc, un débarras. Combles au-dessus. ... Réf: 048-V1278V

Intérieur
86m2
Extérieur
1 230m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arras (62000)

La ville de Arès

Arès est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 6126 habitants. Les 2990 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Arès peut compter sur un parc de 535 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.