Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

184 448 €
176 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 448 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES - GARE : A 150 mètres du Métro Jacques Cartier, au 4ème et DERNIER étage d'une résidence de 1962 sans ascenseur, Appartement Type 3 de 54m² avec garage, cave et grenier. Vous ... Réf: 007/2649MY

Intérieur
54,23m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
2

Achat Garage - Parking
Rennes - 35000

26 500 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 15,22% à la charge de l'acquéreur

RENNES - BOURG LEVEQUE : Au rez-de-chaussée d'un immeuble sécurisé de 1957, à l'angle de la rue Robert Rême et de la rue de Brest, Garage d'une superficie de 18.10m². Largeur : 2.81m ... Réf: 007-2650MY

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

97 900 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 900 €
Soit 6,41% à la charge de l'acquéreur

RENNES - CENTRE / HOCHE : Au quatrième et DERNIER ETAGE sans ascenseur d'une résidence au 10 rue de Bertrand, Studio de 17.50m² composé d'une pièce principale avec cuisine équipée ... Réf: 007-2646MY

Intérieur
17,50m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

119 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

RENNES - BELLANGERAIS / CANAL SAINT MARTIN : Au deuxième et DERNIER ETAGE sans ascenseur d'un immeuble de 1994, Appartement 28.80m² avec chambre séparée et stationnement privatif. A ... Réf: 007-2648MY

Intérieur
28,81m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
13

Achat Maison
Rennes - 35000

1 349 900 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 49 900 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

RENNES - SACRES COEURS / GARE : Située entre la Cité Judiciaire et la Gare, charmante Maison familiale de 230m² avec 6 chambres sur un Terrain SUD-OUEST de 435m². Garage de 40m² et ... Réf: 007/2617MY

Intérieur
229,28m2
Extérieur
435m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
12

Achat Maison
La Mézière - 35520

369 900 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 2,75% à la charge de l'acquéreur

MAISON - LA MEZIERE : Au sud du bourg de la Mezière, à proximité du collège Germaine Tillion, dans un lotissement de 1994, Maison d'une superficie de 120m² (137m² au sol) sur un Terrain ... Réf: 007-2634MY

Intérieur
120m2
Extérieur
586m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
7

Achat Appartement
Le Rheu - 35650

204 900 €
197 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

LE RHEU - APPARTEMENT TYPE 3 DERNIER ETAGE : Au 2ème et DERNIER ETAGE d'une Résidence de 2010 avec ascenseur, Appartement Type 3 de 69m² avec Terrasse SUD de 8.50m² et un double garage. Vous ... Réf: 007-2614MY

Intérieur
68,98m2
Extérieur
8,50m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Maison
Rennes - 35000

249 900 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

RENNES SACRES-COEURS / LA MADELEINE : Charmante Maison des Années 30 d'environ 60 m2 avec courette à l'arrière et cellier. Au rez-de-chaussée vous disposerez d'un coin repas avec ... Réf: 007-2609MY

Intérieur
60m2
Extérieur
66m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

249 900 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

RENNES - THABOR / JULES FERRY : Au quatrième et DERNIER ETAGE sans ascenseur d'une résidence de 1951, rue de Brizeux, Appartement Type 3 de 61m² avec deux balcons, cave et grenier. Vous ... Réf: 007-2636MY

Intérieur
61,75m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

126 000 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

RENNES - LES LICES : Au troisième et DERNIER ETAGE d'une copropriété du 18ème siècle, Place Saint-Michel, charmant Studio de 25m². Vous disposerez d'une entrée avec rangements, une ... Réf: 007-2639MY

Intérieur
25,36m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
11

Achat Maison
La Mézière - 35520

549 900 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 900 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

MAISON LA MEZIERE - CENTRE BOURG : Située au pied de l'Eglise de la Mézière et des commerces, ancienne bâtisse de 1800 rénovée et étendue avec des matériaux de qualité, Maison de 172m² ... Réf: 007-2643MY

Intérieur
171,65m2
Extérieur
467m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES JEANNE D'ARC / BEAULIEU : Au sein de la Résidence "Les Allées du Castel" rue de la Piquetière, Appartement Type 2 de 45m² avec une Terrasse EST de 16m² un garage en sous-sol. Vous ... Réf: 007-2640MY

Intérieur
45,09m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Wirwignes (62240)

La ville de Wirwignes

À Wirwignes, les 738 habitants peuvent compter sur les 20 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.