Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Gouesnou (29850)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
12

Achat Maison
La Trinité-sur-Mer - 56470

674 840 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 840 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

Notre étude notariale vous propose à la vente une propriété idéalement située sur les hauteurs du port de LA TRINITE SUR MER, à proximité des commerces et les quais accessibles à pied. Cette ... Réf: 56041-790

Intérieur
90m2
Extérieur
909m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
23

Achat Maison
Baden - 56870

619 372 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 372 €
Soit 3,23% à la charge de l'acquéreur

BADEN à 100 mètres des sentiers côtiers du Golfe du Morbihan maison traditionnelle années 2000 sur un beau terrain d'environ 1300m² -Rez-de-chaussée: entrée, séjour-salon, cuisine ... Réf: 56005-607

Intérieur
140m2
Extérieur
1 301m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
21

Achat Maison
Saint-Jean-le-Thomas - 50530

369 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité de la mer, Maison sur terrain de 1918 m², comprenant :  - Rez-de-chaussée : entrée, cuisine, deux chambres, salle d'eau/WC, chaufferie ; - Au 1er étage : palier desservant ... Réf: 50038-2602

Intérieur
218,32m2
Extérieur
1 918m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
17

Achat Maison
Précey - 50220

461 719,95 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 720 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier, idéal gîtes et chambres d'hôtes, proche du Mont St Michel, axe Normandie/Bretagne, à 5 minutes de l'A84 et d'Avranches : - Une longère en pierres, elle est composée ... Réf: 35130-1076549

Intérieur
280m2
Extérieur
10 050m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
13

Achat Maison
Tours - 37000

1 560 000 €
1 515 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 000 €
Soit 2,97% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Maison d'habitation - Découvrez le charme incontestable de cette somptueuse maison située sur le prestigieux Boulevard Béranger, à deux pas de la Place Jean Jaurès. Offrant ... Réf: 37037/311B

Intérieur
287m2
Extérieur
302m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
8

Achat Maison
Plozévet - 29710

327 096 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 096 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3604 : PLOZEVET, EN EXCLUSIVITE, Proche Bourg et Mer, Maison Neuve de Plain-pied offrant cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon-séjour, 3 chambres. Terrasse. Garage avec ... Réf: 020/3604

Intérieur
98m2
Extérieur
619m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
13

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

290 125 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située proche des commerces et écoles, sur un agréable terrain clos de murs avec puits mitoyen, UNE SPACIEUSE MAISON EN PIERRES AVEC CACHET (S.H. 198m²), comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 14076-5671

Intérieur
198m2
Extérieur
440m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
9

Achat Maison
Barberaz - 73000

799 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BARBERAZ, secteur La Madeleine, immeuble complet composé de 7 logements, du studio au T4, 90 m² de garages, 7 caves et 9 places de stationnement. Les appartements sont loués, le bâtiment ... Réf: 73006-21

Intérieur
400m2
Pièces
18
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles LESCURE (61)
15

Achat Maison
Juvigny-Val-d'Andaine - 61140

151 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

10 mn de BAGNOLES DE l'ORNE, maison de bourg, construite sur sous-sol comprenant au rez-de-chaussée : entrée - cuisine aménagée - séjour-salon ouvrant sur balcon (cheminée insert bois) ... Réf: 61049-1069

Intérieur
129m2
Extérieur
1 380m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CBP NOTAIRE (53)
11

Achat Maison
Ballots - 53350

249 840 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

BALLOTS, Maison d'habitation - Maison d'habitation construite en 1987 composée de : - au rez de chaussée : une cuisine aménagée et équipée, une arrière-cuisine, une salle à manger/salon ... Réf: 076/2725-FER

Intérieur
135m2
Extérieur
28 400m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
23

Achat Maison
Saint-Barthélemy - 50140

147 560 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT BARTHELEMY, Maison d'habitation de plain-pied comprenant : - Cuisine aménagée/équipée ouverte sur un séjour d'environ 24 m², salle de bains, deux chambres, WC, Chambre d'enfant ... Réf: 8427

Intérieur
91m2
Extérieur
2 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL TOURAINE LATHAN NOTAIRES (37)
4

Achat Maison
Benais - 37140

165 944 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 944 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à vendre Benais dans l'Indre-et-Loire (37), Ravissant corps de ferme avec potentiel, comprenant: Une pièce salon, une salle à manger ou chambre avec placard, une pièce ...

Intérieur
99,70m2
Extérieur
2 775m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gouesnou (29850)

La ville de Gouesnou

Gouesnou est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 6009 habitants. Les 2464 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Gouesnou peut compter sur un parc de 371 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.