Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
19

Achat Maison
Châtellerault - 86100

94 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE VILLE env. 86m2 hab. comprenant : . en RC : entrée, séjour, cuisine, véranda avec wc (et chaudière gaz) donnant s/jardinet ; . à l'étage : chambre (9m2), grande chambre (19m2), ... Réf: 86024-MAIS2428

Intérieur
86m2
Extérieur
144m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
M2R NOTAIRES ET ASSOCIÉS (86)
14

Achat Maison
Châtellerault - 86100

128 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

CHATELLERAULT, secteur Auchan, Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée, entrée, salon-séjour, cuisine, wc. Véranda. A l'étage, palier, trois chambres, salle d'eau avec wc. Au ... Réf: 018/1021

Intérieur
99m2
Extérieur
396m
Pièces
4
21

Achat Maison
Châtellerault - 86100

241 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Prox services et commerces, PAVILLON BEG construit en 2005, +120m2 hab., comprenant de plain-pied : . salle à manger-salon (env 31m2), cuisine aménagée donnant s/l'arrière, chambre ... Réf: 86024-MAIS2279

Intérieur
120m2
Extérieur
960m
Pièces
6
16

Achat Maison
Châtellerault - 86100

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Entre Forêt et Brelandière, MAISON ANCIENNE A RENOVER, +100m2 hab., comprenant : . en RC surélevé : entrée, cuisine (11m2) s/véranda (7m2), bureau (7m2), salle à manger-salon (31m2) ... Réf: 86024-MA01917

Intérieur
103m2
Extérieur
270m
Pièces
6
15

Achat Maison
Châtellerault - 86100

151 960 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON de 1956, env. 100m2 hab., à rafraîchir, comprenant : . en rez-de-sol : garage, chaufferie, cellier, atelier ; cuisine (18m2), séjour (25m2), buanderie av wc et douche ; . à ... Réf: 86024-MAIS2393

Intérieur
100m2
Extérieur
1 579m
Pièces
5
14

Achat Maison
Châtellerault - 86100

125 760 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Prox Forêt/Ecoles/Commerces, MAISON années 30, +90m2 hab., comprenant : . en RC surélevé : entrée, cuisine, sàm (14m2), salon (12m2), chbre (10m2), salle d'eau/wc ; . à l'étage (rénové ... Réf: 86024-MAIS2341

Intérieur
91,80m2
Extérieur
535m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Claude MAGRE (86)
9

Achat Maison
Châtellerault - 86100

168 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Châtellerault (86100) en Vienne (86) Cette maison est située dans la commune de Châtellerault, dans le département de la Vienne. Elle offre une surface habitable ... Réf: 14708/52

Intérieur
118m2
Extérieur
746m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Châtellerault - 86100

69 800 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 7,38% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE VILLE à rénover env 138m2 hab. comprenant : . en rez-de-chaussée : couloir d'entrée, séjour (20m2), cuisine (12m2), chambre (15m2), buanderie av douche et wc ; . à l'étage ... Réf: 86024-MAIS2349

Intérieur
138m2
Extérieur
107m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chartres-de-Bretagne (35131)

La ville de Chartres-de-Bretagne

Chartres-de-Bretagne est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7355 habitants. Les 3424 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Chartres-de-Bretagne peut compter sur un parc de 306 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.