Immonot, l'immobilier des notaires

213 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
2

Achat Maison
Woincourt - 80520

64 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

vendu en nu-propriété (reserve du droit d'usage et d'habitation par le vendeur) Maison sur sous-sol complet comprenant : une entrée avec dégagement, un séjour, une cuisine, une salle ... Réf: 76041/118

Intérieur
56,80m2
Extérieur
600m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
12

Achat Maison
Amiens - 80000

275 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans la quartier Henriville une maison mitoyenne en briques avec porte cochère d'une surface d'environ 104 m² comprenant : Au rez de chaussée ... Réf: 80121-2775

Intérieur
104m2
Extérieur
125m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Louvencourt - 80560

150 800 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A environ 15mn de Doullens et de Méaulte, l'Office notarial vous propose cette ancienne fermette de style longère d'une surface habitable d'environ 187m2 (proposant deux parties habitables ... Réf: 80121-2706

Intérieur
187m2
Extérieur
3 655m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
8

Achat Maison
Épehy - 80740

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Maison de village de 77 m² habitables comprenant: Au rdc: entrée Salon - Séjour de 24 m², Cuisine de 10 m² Salle de douche, WC A l'étage: Deux chambres de 11 et 12 m² contigüe Cave Cour ... Réf: 59098-11861

Intérieur
77m2
Extérieur
789m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Odile YANS (80)
5

Achat Maison
Molliens-Dreuil - 80540

234 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle de plain pied entièrement rénovée,d'une superficie de 91 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse, une cuisine ouverte entièrement équipée, 3 chambres, une ... Réf: 80024-194

Intérieur
91m2
Extérieur
625m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80000

546 000 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Amiens, proximité Pont-de-Metz - CHU Ce pavillon individuel construit sur sous-sol complet comprend : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour (68m²), ... Réf: 80004-1254

Intérieur
282m2
Extérieur
2 202m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline BLARINGHEM et Annabelle DEVILLERS (80)
6

Achat Maison
Tertry - 80200

514 800 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

INEDIT SUR LE SECTEUR - PROPRIETE À VENDRE - VALLEE DE L'OMIGNON - AXE ST QUENTIN/AMIENS A 15km SUD de Péronne - VALLEE DE L'OMIGNON - BIEN RARE SUR LE SECTEUR - Proche Bonduelle ... Réf: RL0180

Intérieur
280m2
Extérieur
8 539m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80080

296 115 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 115 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

***QUARTIER HENRIVILLE*** Charmante amiénoise de 107 m2 habitables avec jardin clos, arboré et terrasse. Au rez-de-chaussée, un couloir d'entrée dessert une belle pièce à vivre de ... Réf: 80119/77

Intérieur
107m2
Extérieur
50m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

139 100 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, à proximité du Centre ville, une maison à usage d'habitation d'une surface de référence de 91,25 m² et sur 394 m² de terrain, comprenant ... Réf: 113/1716

Intérieur
91m2
Extérieur
394m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline BLARINGHEM et Annabelle DEVILLERS (80)
18

Achat Maison
Péronne - 80200

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A PERONNE - Proche toutes commodités - (réf : G0169) Idéalement situé en plein coeur de la Ville de Péronne, venez découvrir ce joli pavillon aux beaux éléments d'époque sur sous-sol ... Réf: G0169

Intérieur
141,50m2
Extérieur
562m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Maison
Amiens - 80000

638 500 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 2,98% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER HENRIVILLE Belle maison de maître d'une surface habitable de 246 m2 et agréable jardin clos et arboré.  Au rez-de-chaussée : le couloir d'entrée central dessert un bureau, ... Réf: 80119/68

Intérieur
246m2
Extérieur
183m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
6

Achat Maison
Ribemont-sur-Ancre - 80800

95 100 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à RIBEMONT-SUR-ANCRE (Somme). À 10 minutes de CORBIE, dans un village avec gare, pharmacie et écoles, idéal investisseur ou première acquisition, l'étude vous propose ... Réf: 80071-547

Intérieur
62,38m2
Extérieur
551m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Somme (80)

La ville de Sainte-Hermine

Les 2884 habitants de Sainte-Hermine se répartissent dans 1190 résidences principales pour 1375 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 1190 ménages à Sainte-Hermine. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux en 85 - Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.