Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Rethel (08300)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ALLIANCE NOTARIALE (14)
21

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Idéalement située proche écoles et Centre-ville de Vire-Normandie, UNE MAISON D'HABITATION à réhabiliter, couverte en ardoises, S.H : 250 m2, sur un terrain clos avec jolie vue de ... Réf: 14076-5900

Intérieur
250m2
Extérieur
1 320m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
11

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

85 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE, située dans le quartier de Neuville, UNE MAISON (S.H. 59 m²), entièrement à rénover, comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour avec une cheminée, une ... Réf: 14076-5871

Intérieur
56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
17

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

64 200 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE, au coeur du bourg de TRUTTEMER LE GRAND, UNE MAISON EN PIERRE sous ardoises, exposée au sud, à rénover (SH env 75m²), comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, ... Réf: 14076-5361

Intérieur
75m2
Extérieur
202m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
14

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

174 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier agréable de VIRE NORMANDIE, UN PAVILLON, avec sous-sol et accessible de plain pied, couvert en ardoises, (SH 98 m2 env), (NON DISPONIBLE A LA VENTE, LOUEE), comprenant ... Réf: 14076-5875

Intérieur
98m2
Extérieur
656m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
15

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

83 460 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 460 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

UN ANCIEN CORPS DE FERME, composé : * UNE MAISON d'HABITATION sous ardoises, à rénover (SH 74m² env), comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine ouverte sur un séjour ... Réf: 14076-5886

Intérieur
74m2
Extérieur
34 416m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
15

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

66 300 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 6,94% à la charge de l'acquéreur

UN ANCIEN CORPS DE FERME, composé : * UNE MAISON d'HABITATION sous ardoises, à rénover (SH 74m² env), comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine ouverte sur un séjour ... Réf: 14076-5882

Intérieur
74m2
Extérieur
6 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
17

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

64 200 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE, située entre VIRE et FLERS, dans un bourg avec commerces et écoles, UNE LONGERE EN PIERRES AVEC CACHET, d'environ 69 m² , A RENOVER comprenant : - une pièce avec ... Réf: 14076-5885

Intérieur
69m2
Extérieur
1 364m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
27

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

495 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Edifiée sur un terrain de 2.250m² clos, UNE BELLE PROPRIETE avec cachet, en parfait état , exposée au sud, composée : * D'UNE MAISON DE VILLE sous ardoises, lumineuse (SH 225m² env), ... Réf: 14076-5870

Intérieur
225m2
Extérieur
2 252m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
14

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

53 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE, dans environnement champêtre, UNE MAISON d'HABITATION sous fibro ondulé amianté, exposée Est-Ouest, à rénover (SH 54m² env), comprenant : - au rez-de-chaussée : une ... Réf: 14076-5836

Intérieur
54m2
Extérieur
2 674m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
17

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

152 975 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 975 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A 6 km du centre-ville, située dans un environnement champêtre et isolé, UNE MAISON exposée au Sud, à réhabiliter (SH 120 m²) comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, ... Réf: 14076-5848

Intérieur
120m2
Extérieur
3 615m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
19

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

186 735 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située proche du centre-ville de Vire, dans un environnement agréable, UNE MAISON EN PIERRES, (S.H. environ 150m²) MITOYENNE D'UN COTE, comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, ... Réf: 14076-5855

Intérieur
150m2
Extérieur
1 033m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
20

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

121 325 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 325 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Situé entre CAEN et RENNES, à 6 km de la ligne ferroviaire PARIS-GRANVILLE, dans un bourg agréable, UN PRESBYTERE datant du 15ème siècle (S.H. 206 m²), à rénover entièrement, comprenant ... Réf: 14076-5776

Intérieur
206m2
Extérieur
2 961m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles