Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
11

Achat Maison
Bains-sur-Oust - 35600

137 670 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 670 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE ! BAINS SUR OUST BOURG, l'étude vous propose une maison indépendante de PLAIN-PIED datant de 1997. Construction en béton et couverte en ardoises d'une surface au sol de 70 ... Réf: 35066-874-35066

Intérieur
70m2
Extérieur
692m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
14

Achat Maison
Vitré - 35500

351 900 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Au sud de VITRE, dans un petit hameau, A VENDRE belle maison en pierres et ses dépendances. La maison se compose d'une véranda ouverte sur un salon doté d'une cheminée, une cuisine ... Réf: 35131-43

Intérieur
180m2
Extérieur
7 500m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
9

Achat Maison
Acigné - 35690

322 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial vous propose à la vente cette Maison d'habitation individuelle construite en 1988 de 88.29m² environ comprenant : AU REZ DE CHAUSSEE: Entrée, pièce de vie traversante ... Réf: 221-LB

Intérieur
88m2
Extérieur
371m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
13

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

217 670 €
209 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 170 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - Chartres-de-Bretagne Située dans une impasse au calme, cette maison offre un fort potentiel pour les amateurs de rénovation et de beaux projets. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 2608

Intérieur
95m2
Extérieur
395m
Pièces
3
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Bénédicte BODIN-BERTEL et Véronique RABRAIS (35)
11

Achat Maison
Saint-Briac-sur-Mer - 35800

1 381 640 €
1 330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 51 640 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Briac-sur-Mer (35800) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison d'architecte construite en 2015, orientée Est / Ouest et Sud, avec chauffage et eau chaude sanitaire ... Réf: 312MO

Intérieur
268m2
Extérieur
817m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Maison
Saint-Grégoire - 35760

1 196 000 €
1 150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 46 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial vous propose à la vente cette maison d'habitation individuelle construite en 1993 de 320 m² habitables environ située dans un des quartiers résidentiels de la ... Réf: 178-NR

Intérieur
300m2
Extérieur
1 072m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
4

Achat Maison
Pocé-les-Bois - 35500

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

POCE LES BOIS. En lotissement dans le bourg, maison traditionnelle de 129 m2 Hab. sur sous-sol complet et composée de : Grande pièce de vie et cheminée, cuisine A/E, 4 chambres dont ... Réf: 35131-174

Intérieur
129,55m2
Extérieur
551m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Saint-Méen-le-Grand - 35290

59 900 €
53 900 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 11,13% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - ST MEEN LE GRAND, en campagne de LE CROUAIS et à 4 kms du centre-ville de ST MEEN, maison à rénover entièrement, disposant de 2 pièces au rez-de-chaussée dont une avec ... Réf: 048-V1215V

Intérieur
64m2
Extérieur
735m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
11

Achat Maison
Talensac - 35160

440 160 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC - Maison de 168 m² hab. en centre-ville, composée d'une entrée, une cuisine aménagée/équipée, un salon avec insert, une salle à manger, une chambre avec placards, une salle ... Réf: 048-V1205M

Intérieur
168m2
Extérieur
2 198m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
12

Achat Maison
Cancale - 35260

429 550 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 550 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - CANCALE À seulement 5min en voiture du centre de Cancale, découvrez cette charmante maison construite en 2006, implantée sur une parcelle de 500m² et offrant une ... Réf: 35021-2130

Intérieur
115,26m2
Extérieur
505m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
8

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

379 900 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - La Flourie - Maison 4 chambres de 105.40m² sur 445m² de parcelle composée au rdc d'une entrée, une pièce de vie, deux chambres, un wc séparé, une salle d'eau une véranda ... Réf: 35085-840

Intérieur
105,40m2
Extérieur
445m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
11

Achat Maison
Mesnil-Roc'h - 35720

176 550 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 550 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous sol surélevé comprenant : Entrée avec placard, salon salle à manger, cuisine avec cheminée HS, couloir, dégagement, deux chambres, salle d'eau et WC séparés. Grenier ... Réf: 091-812

Intérieur
66m2
Extérieur
728m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Maël-Carhaix

À Maël-Carhaix, la population s'élève à 1522 habitants en 2015 pour une densité de 41,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 717 ménages occupent 995 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 86 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.