Immonot, l'immobilier des notaires

0 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS d'appartement à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
18

Achat Maison
Hernicourt - 62130

374 760 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 760 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Hernicourt (62130) en Pas-de-Calais (62) Nous vous proposons cette maison de 1974 spacieuse de 218m² située à Hernicourt entourée d'un parc Botanique édifiée sur ... Réf: 2367

Intérieur
218m2
Extérieur
17 849m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Gauchin-Verloingt - 62130

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Gauchin-Verloingt (62130) en Pas-de-Calais (62) Maison de 94 m² et se trouve sur un terrain de 868 m². Elle dispose au rez-de-chaussée hall d'entrée-WC-cuisine-salle ... Réf: 2424

Intérieur
94m2
Extérieur
868m
Pièces
4
2

Achat Terrain à bâtir
Grand-Rullecourt - 62810

32 160 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 160 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - Pas-de-Calais - GRAND RULLECOURT, 2 lots de terrain à bâtir : lot 1 : 1500 m² environ : 30 000€ 22m de façade, lot 2 : 1500 m² environ ... Réf: 2063

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Blangy-sur-Ternoise - 62770

183 100 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - BLANGY SUR TERNOISE (secteur des 7 Vallées) - MAISON INDIVIDUELLE 134m² hab. AVEC HANGAR 260m², GARAGES ET BEAU TERRAIN, comprenant : cave, au rdc : entrée ... Réf: 2468

Intérieur
134m2
Extérieur
1 800m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-Pol-sur-Ternoise - 62130

95 040 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - SAINT POL SUR TERNOISE PROCHE CENTRE-VILLE - MAISON DE VILLE AVEC JARDIN - LOCATAIRE EN PLACE - comprenant : cave, au rez-de-chaussée : entrée sur salle ... Réf: 2470

Intérieur
48m2
Extérieur
198m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Auchy-lès-Hesdin - 62770

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - AUCHY LES HESDIN - MAISON A CONFORTER 77m2 hab. comprenant : cave, au rez-de-chaussée : salle, cuisine, dégagement, wc, salon ou chambre, salle de bains, ... Réf: 2471

Intérieur
77m2
Extérieur
233m
Pièces
4
8

Achat Maison
Magnicourt-sur-Canche - 62270

105 400 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - MAGNICOURT SUR CANCHE - MAISON TYPE LONGERE AVEC DEPENDANCES comprenant : 2 caves, au rez-de-chaussée : cuisine, salle de séjour, salon, bureau, 2 chambres, ... Réf: 2472

Intérieur
95m2
Extérieur
2 120m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Auchy-lès-Hesdin - 62770

89 860 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,72% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - MAISON INDIVIDUELLE 3 CHAMBRES AVEC GARAGE ET JARDIN, comprenant : cave, au rez-de-chaussée : cuisine meublée, salle de séjour et salon, couloir, wc, à l'étage ... Réf: 2469

Intérieur
65m2
Extérieur
424m
Pièces
4
13

Achat Maison
Herlincourt - 62130

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Herlincourt (62130) dans le Pas-de-Calais (62), Vous recherche la tranquillité voici cette charmante maison de semi plain-pied de 118 m2, construite en 1870, est ... Réf: 2327

Intérieur
118m2
Extérieur
35 950m
Pièces
5
1

Achat Terrain à bâtir
Marquay - 62127

37 520 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 520 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - MARQUAY - TERRAINS A BÂTIR - trois parcelles d'une surface chacune d'env. 900m², avec façade d'env. 20 mètres. Terrains non viabilisés, assainissement individuel ... Réf: 2235

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Anvin - 62134

27 336 €
25 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 836 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Pas-de-Calais - ANVIN A VENDRE - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - Pas-de-Calais - ANVIN, lot 2 - 25500€ : 1270 m² : 24m de façade, lot 3 - 27000€ : 1486 m² : ... Réf: 62112-TB00777

Extérieur
1 270m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-Pol-sur-Ternoise - 62130

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre de 41 m² située à Saint-Pol-sur-Ternoise, 62130, Le bien comprend deux pièces dont une chambre. L'espace habitable offre une pièce principale, une cuisine, une chambre ... Réf: 2466

Intérieur
41m2
Extérieur
40m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Locminé

À Locminé, les 4159 habitants peuvent compter sur les 272 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 13 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.