Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Valognes - 50700

346 850 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 850 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de 2023 à Valognes - Coup de coeur assuré ! Située dans un environnement agréable à Valognes, découvrez cette superbe maison moderne construite en 2023, alliant ... Réf: 427

Intérieur
123m2
Extérieur
656m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
20

Achat Maison
Gathemo - 50150

147 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans village avec commerces de proximité, UNE MAISON EN PIERRES sous ardoises, exposée au sud, avec confort (SH 120m²), comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une pièce de ... Réf: 14076-5643

Intérieur
120m2
Extérieur
1 738m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
14

Achat Maison
Valognes - 50700

289 900 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité immédiate du centre de Valognes, cette agréable maison familiale vous séduira par ses beaux volumes et son environnement agréable. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez ... Réf: 432

Intérieur
109m2
Extérieur
915m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
10

Achat Maison
Grandparigny - 50600

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg comprenant : Au rez-de-chaussée : Salon-séjour avec cheminée-insert, cuisine, cellier-cave, garage avec espace buanderie, ascenseur, wc avec lave-mains A l'étage : ... Réf: 50079-352

Intérieur
98m2
Extérieur
940m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
7

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50460

250 752 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 752 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

Pavillon indépendant à usage d'habitation d'environ 138m² comprenant : Entrée, séjour salon, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine, quatre chambres, petite pièce, salle de bains ... Réf: 50112-845

Intérieur
138m2
Extérieur
1 680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
12

Achat Maison
Beuvrigny - 50420

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente une maison situé à BEUVRIGNY dans la Manche. D'une superficie de 93 m², cette maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 25-21

Intérieur
93m2
Extérieur
479m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
21

Achat Maison
Quettreville-sur-Sienne - 50660

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de QUETTREVILLE SUR SIENNE, entre COUTANCES et GRANVILLE, Manoir du XII? siècle offrant: Au rez-de-chaussée, une entrée, un salon-séjour avec insert, une cuisine aménagée ... Réf: VM3838-50026

Intérieur
187,37m2
Extérieur
4 678m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)
12

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation sur sous-sol comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée ouverte séjour/salon avec cheminée insert, couloir, deux chambres, salle de bains, wc. - ... Réf: 135/80

Intérieur
128m2
Extérieur
1 065m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

255 120 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente une charmante maison de ville dans un quartier calme et proche de toutes commodités, Comprenant ... Réf: 50129-15

Intérieur
92,50m2
Extérieur
270m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
30

Achat Maison
Saint-Pierre-Église - 50330

247 328 €
236 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 328 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON à ST PIERRE EGLISE comprenant: RDC entrée, placards, une pièce, séjour avec cheminée, cuisine / véranda. ETAGE: pallier, 3 chambres, SDB. Grenier au dessus. Jardin sur lequel ... Réf: 50108-4747

Intérieur
95,34m2
Extérieur
186m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
11

Achat Maison
Saint-Germain-sur-Ay - 50430

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE,  A 200 M DE LA MER et RARE A LA VENTE Cette maison de vacances de type suédoise, bien entretenue et de plain-pied vous propose: Une pièce principale avec coin cuisine, salle ... Réf: 50088-1093659

Intérieur
60m2
Extérieur
400m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
25

Achat Maison
Beslon - 50800

137 920 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans bourg avec écoles, Maison mitoyenne d'un côté, comprenant : Sous-sol : deux caves ; Rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour salon avec poêle à granulés ... Réf: 50038-2724

Intérieur
95,19m2
Extérieur
280m
Pièces
4

Immobilier Oizé (72330)

La ville de Rouen

Les 110169 habitants de Rouen se répartissent dans 61275 résidences principales pour 70985 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,8 personnes pour un total de 61275 ménages à Rouen. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.