Immonot, l'immobilier des notaires

693 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
8

Achat Maison
Le Pont-Chrétien-Chabenet - 36800

160 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER : Le Pont-Chrétien. Ensemble Immobilier comprenant: Une maison d'habitation, séjour avec tomettes et cheminée, cuisine avec accès ... Réf: JA/796

Intérieur
118m2
Extérieur
2 825m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
12

Achat Maison
Le Pont-Chrétien-Chabenet - 36800

105 000 €
97 650 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 7,53% à la charge de l'acquéreur

Un ensemble immobilier ne faisant qu'une seule maison, comprenant : terrasse, entrée, cuisine aménagée et équipée, deux séjours, bureau, wc, avec lave-main, trois chambres, salle de ... Réf: 037/2490

Intérieur
137m2
Extérieur
308m
Pièces
6

Immobilier Sarcé (72360)

Le département Alpes-de-Haute-Provence

Fort de ses 161 664 habitants, le département des Alpes de Haute Provence voit les 25 à 59 ans représenter 41,5 % de sa population. Les 75 640 ménages bénéficient des 13 774 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9,3 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 19 offices notariaux du département des Alpes de Haute Provence.
Découvrez l'immobilier dans les Alpes-de-Haute-Provence.