Immonot, l'immobilier des notaires

207 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Calvados (14)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Sablé-sur-Sarthe - 72300

499 493,28 €
480 282 € + Honoraires de négociation TTC : 19 211,28 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose en exclusivité : SABLE SUR SARTHE - TERRAIN EN ZONE D'ACTIVITES d'environ 2,20 hectares - réf CC1969. Renseignements supplémentaires sur demande Réf: 72068-1969

Extérieur
21 831m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Yvré-le-Pôlin - 72330

29 800 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 871m2. Réf: 72119-1113

Extérieur
871m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Prévelles - 72110

15 649 €
13 009 € + Honoraires de négociation TTC : 2 640 €
Soit 20,29% à la charge de l'acquéreur

AU COEUR D UN CHARMANT PETIT VILLAGE DU PERCHE SARTHOIS, CANTON DE LA FERTE BERNARD, TERRAIN VIABILISE DE 765 m². EAU, ELECTRICITE, ASSAINISSEMENT COLLECTIF. Réf: 13808/291

Extérieur
765m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
4

Achat Terrain à bâtir
Écommoy - 72220

81 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Terrain constructible de 1 143 m² à Écommoy À découvrir sur la commune d'Écommoy, à proximité de la gare, beau terrain constructible de 1 143 m², idéal pour un projet de ... Réf: 13861/1724

Extérieur
1 143m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Écommoy - 72220

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Plein Centre Ville. Terrain constructible d'une superficie de 325 m2. Vendu viabilisé. Eau / Électricité / Tout à l'égout. Idéalement situé à pieds à proximité des commerces ... Réf: 023/2048

Extérieur
325m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
La Guierche - 72380

47 760 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 760 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de LA GUIERCHE, cette parcelle de terrain à bâtir est non viabilisée. Réf: 72125-30

Extérieur
795m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
6

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Huon - 72310

22 000 €
19 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,79% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terrain à bâtir en zone UB. Réf: HB-1857

Extérieur
3 000m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
1

BESSE SUR BRAYE - TERRAIN A BATIR - Parcelles de 628 m2 à 982 m2 viabilisées : Prix : 21,53 € le m2 Réf: 101/1242

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
4

Achat Terrain à bâtir
La Milesse - 72650

101 500 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

La Milesse - Nouvelle grille de prix 2026 - Lotissement le "Hameau des Robinières" - 12 terrains à bâtir de 800 à 2145m² disponible à partir de 101500E. Assainissement individuel. Réf: SL-72021-446

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
4

Achat Terrain à bâtir
Mamers - 72600

30 780 €
28 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 280 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

MAMERS - 72 600 - Face aux étangs proche des étangs, nous vous proposons à la vente un terrain constructible non viabilisé (réseau électrique, eau et tout à l'égout à proximité). Surface ... Réf: 13873/929AC

Extérieur
1 745m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Sandrine MARADAN (49)
1

Achat Terrain à bâtir
Courtillers - 72300

45 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain constructible de plus 1600 m² avec accès privatif Terrain non viabilisé Libre de constructeur Façade : 32 m environ Profondeur : 50 m environ Réf: 49041-843

Extérieur
1 664m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
1

Achat Terrain à bâtir
La Flèche - 72200

18 054 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Saint jean de la motte (12 km de la flèche), terrain constructible de 438 m² dans un nouveau lotissement au calme, village avec commodités et école primaires. Votre office ... Réf: 224

Extérieur
438m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.