Immonot, l'immobilier des notaires

161 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Miniac-Morvan - 35540

114 290 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 290 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

MINIAC MORVAN  - Idéalement situé, en centre-bourg, un terrain à bâtir, libre de constructeur et hors lotissement, de 368 m². Réf: 35104-1699

Extérieur
368m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Miniac-Morvan - 35540

69 960 €
66 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MINIAC-MORVAN (35), idéalement situé proche axe St-Malo/ Rennes, terrain à bâtir hors lotissement d'une superficie env. 409m2 -à viabiliser (réseaux à proximité) - Prix Hon. Négo ... Réf: 089/3255

Extérieur
410m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Miniac-Morvan - 35540

39 220 €
37 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 220 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MINIAC-MORVAN (35), idéalement situé proche axe St-Malo/Rennes, terrain à bâtir hors lotissement d'une superficie env. 251 m2 -à viabiliser (réseaux à proximité) - Prix Hon. Négo ... Réf: 089/3254

Extérieur
251m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Miniac-Morvan - 35540

89 570 €
84 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 070 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Miniac-Morvan, acces aisé aux grands axes. Venez decouvrir ces 5 terrains à batir viabilisés en AEP / EU / ELEC. Libre de constructeur LOT 1: 612m² - surface plancher ... Réf: 089/3284

Extérieur
556m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.