Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

LONGPRE LES AMIENS : Maison en bon état de 37 m² avec cour et GARAGE, comprenant : Au RDC : Pièce à vivre de 21 m² avec cuisine ouverte 1er étage : chambre, salle d'eau avec wc grande ... Réf: 80011-5548

Intérieur
37m2
Extérieur
100m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
11

Achat Maison
Rouen - 76000

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Gence et Associés Notaires vous propose, au coeur du quartier de la Gare à Rouen, cette charmante maison de 97 m², située dans une petite copropriété et bénéficiant d'un jardin, d'un ... Réf: 76009-454

Intérieur
97m2
Extérieur
2 779m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
14

Achat Maison
Grand-Couronne - 76530

202 500 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associés Notaires vous propose, sur la commune des Essarts, cette maison de 86 m² située dans un quartier calme. Le bien se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'un ... Réf: 76009-461

Intérieur
86m2
Extérieur
329m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Lex'Hôm (72)
13

Achat Maison
La Flèche - 72200

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

La Flèche, Pavillon 3 chambres. -RDC : entrée avec wc et lingerie, cuisine aménagée, séjour - Etage : palier, 3 chambres, salle d'eau avec wc, dressing - Garage attenant, débarras, ... Réf: 1236

Intérieur
76m2
Extérieur
158m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
28

Achat Maison
Laigné-en-Belin - 72220

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Laigné Saint Gervais, Pavillon sur sous-sol de 1979 d'environ 175 m² offrant : au rez-de-chaussée : entrée, salon/séjour, cuisine aménagée, couloir avec placard, wc, salle de bains ... Réf: 72009-1393

Intérieur
175m2
Extérieur
736m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
12

Achat Maison
Gonnehem - 62920

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Bâtie en 2007 sur 812 m² clos et arboré maison individuelle de 115 m² habitable de type semi plain pied comprenant : hall, salon séjour, cuisine équipée, salle de bain, 1 chambre, ... Réf: 62023-3880

Intérieur
115m2
Extérieur
812m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
9

Achat Maison
Marles-les-Mines - 62540

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Marles les mines, nous vous proposons cette construction de 2002 en plain-pied d'environ 80 m² habitables. Hall d'entrée, cuisine ouverte sur le salon/salle à manger, ... Réf: 62050-1755

Intérieur
80m2
Extérieur
561m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
9

Achat Maison
Cambrai - 59400

73 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Cambrai à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : salon, cuisine, salle d'eau avec WC. Au 1er étage : 1 bureau et 1 chambre 2ème étage : palier ,1 chambre Cave ... Réf: 59079-1794

Intérieur
54m2
Extérieur
60m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
10

Achat Maison
Erdeven - 56410

541 120 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Posez vos valises dans cette maison rénovée et offrant de belles prestations ! Idéalement située près de la mer, les sentiers côtiers et ETEL, Cette maison est composée au rez-de-chaussée ... Réf: 56027-703

Intérieur
130m2
Extérieur
471m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Alexis MEUNIER et Luc de CHAMPSAVIN (56)
10

Achat Maison
Camors - 56330

162 020 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'une impasse, cette maison traditionnelle construite en 1973, sur sous-sol complet, parfaitement entretenue, vous propose environ 76 m² habitables. Édifiée sur une parcelle ... Réf: 56080-950

Intérieur
76m2
Extérieur
1 945m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
4

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

260 440 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Proche commerces: maison en très bon état avec jardin, comprenant: Entrée, WC avec lave-mains. Le rez-de-chaussée offre un espace de vie convivial composé d'un séjour-salon agrémenté ... Réf: 56064-1480

Intérieur
88,02m2
Extérieur
959m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
10

Achat Maison
Questembert - 56230

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

QUESTEMBERT, Maison plain-pied en centre - Maison traditionnelle de plain-pied très bien située en plein centre de Questembert avec accès direct aux commodités. A 27 kms de Vannes. ... Réf: 54a

Intérieur
75m2
Extérieur
963m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Campigneulles-les-Grandes (62170)

La ville de Mûrs-Erigné

Mûrs-Erigné est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 5383 habitants. Les 2317 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Mûrs-Erigné peut compter sur un parc de 256 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.