Immonot, l'immobilier des notaires

656 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
5

Location Appartement
Rouen - 76000

510 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 420 €

ROUEN RIVE DROITE, Secteur GARE, dans une petite copropriété, au rez-de-chaussée donnant sur la cour commune, appartement de type F2 comprenant: Entrée donnant sur cuisine aménagée ... Réf: 76026-SCI LE DRAP

Intérieur
29m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
8

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

640 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Rue Victor Hugo, centre ville de Boulogne-sur-Mer, appartement de type 3 d'une superficie de 96m² situé au 2ème étage comprenant entrée, séjour salon de 33m², cuisine, salle de douche, ... Réf: 62055-L264

Intérieur
96m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Location Appartement
Mouvaux - 59420

627 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 602 €
Honoraires Charge Locataire : 537 €

Appartement T2 à louer à MOUVAUX ! Hall d'entrée, salon séjour lumineux, cuisine équipée. Buanderie. Salle de bains avec baignoire. Chambre. Secteur prisé et calme, à deux pas du tramway ... Réf: 12995/303

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

560 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 485 €
Honoraires Charge Locataire : 429 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100), Secteur Laon / Zola, un appartement de type 2 situé au 2ème étage, avec ascenseur, dans une résidence calme comprenant : une entrée avec de nombreux rangements, ... Réf: 51046-L368

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
6

Location Appartement
Seiches-sur-le-Loir - 49140

491,10 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 456,10 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €

A LOUER à Seiches-sur-le-Loir (Maine-et-Loire), dans le centre bourg. Appartement T2 de 59 m² au 1er étage d'un petit immeuble sans ascenseur comprenant : Une entrée, une chambre avec ... Réf: 49031-L40

Intérieur
59m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NEONOT (35)
8

Location Appartement
Rennes - 35000

885 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 785 €
Honoraires Charge Locataire : 695,50 €

RENNES - Quai Aristide Briand Au 9ème étage, appartement entièrement rénové avec vue dégagée, comprenant une entrée, un séjour avec balcon, une cuisine aménagée et équipée (four, plaques, ... Réf: 006/1355

Intérieur
54m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
5

Location Appartement
Beaune - 21200

1 007 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 877 €

RESIDENCE BELENA Au deuxième étage avec ascenseur , un appartement de type 3 composé: salon séjour ouvert sur la cuisine équipée aménagée, couloir desservant toilettes, salle de bains, ... Réf: LA2167-21074

Intérieur
74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
12

Location Appartement
Paris - 75001

2 350 €/mois cc
dont charges : 200 €
Dépôt de garantie : 2 150 €
Honoraires Charge Locataire : 899 €
Honoraires état des lieux : 125 €

Dans un immeuble ancien rue des Petits Champs, au 4ème étage sans ascenseur appartement de 75 m2 loué meublé. Tout le charme de l'ancien, parquet, cheminées, moulures, double séjour, ... Réf: 92076-L9

Intérieur
74,87m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
6

Location Appartement
Darnétal - 76160

680 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 605 €
Honoraires Charge Locataire : 528 €
Honoraires état des lieux : 198 €

Appartement MEUBLÉ de type F3 de 66 m² environ situé au 4ème et dernier étage sans ascenseur de la résidence Plein Sud à Darnétal comprenant:  - Entrée (5,73 m²), séjour (28,44 m²) ... Réf: 76008-L138

Intérieur
66m2
Extérieur
15 105m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 625 €
Honoraires Charge Locataire : 397 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Marne, Reims (51) Dans petite copropriété avec faibles charges, au premier étage, appartement entièrement rénové comprenant une entrée avec placard, pièce séjour, cuisine, dégagement ... Réf: 51082-L981

Intérieur
49,72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

565 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 500 €

Rue du Val Cauchin à OCTEVILLE Un appartement meublé comprenant : une cuisine avec réfrigérateur, micro-ondes, plaques électriques et machine à laver, une pièce principale avec coin ... Réf: 50108-L448

Intérieur
18,15m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

830 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 533,60 €
Honoraires état des lieux : 123,50 €

AVENUE ARISTIDE BRIAND - CHERBOURG Un appartement avec parquet et belle hauteur sous plafond situé au premier étage comprenant: Une entrée, un grand séjour, deux chambres, une cuisine, ... Réf: 50108-L446

Intérieur
66,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Belle-Isle-en-Terre

À Belle-Isle-en-Terre, la population s'élève à 1058 habitants en 2015 pour une densité de 75 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 491 ménages occupent 673 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 59 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.