Immonot, l'immobilier des notaires

171 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Saône et Loire (71)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Clarisse GACON-CARTIER et Pierre-Etienne CAMUSET (71)
12

Achat Maison
Châtenoy-le-Royal - 71880

184 625 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 625 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Quartier du Tillet, maison de 96 m², comprenant entrée, salle à manger et salon avec accès terrasse et véranda, cuisine, trois chambres, salle de bains, wc; Au sous-sol, partie garage, ... Réf: 13783/568

Intérieur
96m2
Extérieur
923m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
5

Achat Maison
Charnay-lès-Mâcon - 71850

1 200 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE A CHARNAY LES MACON - Propriété de charme en pierres dorées - 230 m² habitables - Terrain 5 700 m² constructible avec piscine Dans un cadre verdoyant et recherché, superbe ... Réf: 13779/970

Intérieur
231m2
Extérieur
5 710m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
23

Achat Maison
Tournus - 71700

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - TOURNUS Bien unique sur le tournugeois, cette maison en pierres a été édifiée sur un terrain de plus de 12 000 m2 sans vis à vis. Vous recherchez un bien atypique au caractère ... Réf: 71022/287

Intérieur
165m2
Extérieur
12 124m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier MATHY (71)
13

Achat Maison
Louhans - 71500

79 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON A VENDRE PROCHE LOUHANS (dpt 71) - Située à 5 mn de Louhans, grande longère mitoyenne d'un côté avec terrain de 2244 m2 avec une petite mare au bout de la propriété. La partie ... Réf: BR-RG

Intérieur
125m2
Extérieur
2 244m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie DESPLANCHES et Vanessa GUILLET, Notaires associées (71)
16

Achat Maison
Simard - 71330

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de Simard, à 30 minutes de Chalon-sur-Saône et 10 minutes de Louhans, venez découvrir cette maison traditionnelle située au calme, sans vis-à-vis. Vous découvrirez ... Réf: 71111-132

Intérieur
120m2
Extérieur
1 556m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent JACOB et Anne-Caroline VERGUIN-CHAPUIS (71)
6

Achat Maison
Cluny - 71250

395 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CLUNY, situation exceptionnelle sur les hauteurs de la ville pour cette charmante maison en pierres d'une surface habitable de 135m². Vous profiterez au rez-de-chaussée, d'un hall ...

Intérieur
135m2
Extérieur
1 859m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurence FOURIER-PEGON et Bérengère CUNEY (71)
11

Achat Maison
Varennes-sous-Dun - 71800

133 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement paisible et verdoyant, cette maison offre un cadre de vie agréable avec une très belle vue dégagée sur la campagne. Au rez-de-chaussée, celle-ci se compose ...

Intérieur
89m2
Extérieur
2 000m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
23

Achat Maison
Montceau-les-Mines - 71300

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Montceau-les-Mines (71300) en Saône-et-Loire (71) Cette maison de 122 m² habitables se situe sur un terrain de 1667 m². Le bien élevé sur sous-sol se compose : - ... Réf: 063/1438

Intérieur
122m2
Extérieur
1 667m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
15

Achat Maison
Mâcon - 71000

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Maison d'habitation d'une surface habitable de 90 m² implantée sur un terrain de 380 m². Elle comprend : Au rez-de-chaussée: ... Réf: MA 642

Intérieur
90m2
Extérieur
380m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
20

Achat Maison
Louhans - 71500

222 500 €
210 001,99 € + Honoraires de négociation TTC : 12 498,01 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Louhans (71500) en Saône-et-Loire (71) À Louhans, dans le département de Saône-et-Loire, maison en vente d'une surface habitable de 101,25 m² située sur un terrain ... Réf: YM28

Intérieur
101,25m2
Extérieur
1 065m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent JACOB et Anne-Caroline VERGUIN-CHAPUIS (71)
10

Achat Maison
Cortevaix - 71460

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CORTEVAIX, une charmante maison, en pierres, d'une surface habitable d'environ 150m² dans un environnement paisible. Vous profiterez au 1er étage d'une entrée (pierres apparentes), ...

Intérieur
150m2
Extérieur
453m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
12

Achat Maison
Sornay - 71500

259 000 €
246 200 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

SORNAY, Maison d'habitation - Une maison à usage d'habitation de 1990, d'environ 167m² habitables et comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, W.C., salle d'eau, cuisine aménagée, ... Réf: YM 122

Intérieur
167m2
Extérieur
3 584m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saône-et-Loire (71)

Le département Saône-et-Loire

Dans le département de la Saône et Loire, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 987. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 28 547 entreprises au total. Les 132 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 234 bureaux de poste, 61 collèges et 40 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux du département de la Saône et Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.