Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LCC NOTAIRES (72)
4

Achat Terrain à bâtir
Souligné-sous-Ballon - 72290

45 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Souligné-sous-Ballon, terrain constructible de 729m² clos, raccordement eau, électricité, télécom au bord de la route. Réf: 72120-945

Extérieur
729m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Souligné-sous-Ballon - 72290

68 780 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Cette maison d'habitation à rafraichir comprend : - Au rez-de-chaussée : une entrée sur séjour, une cuisine, une grande chambre, WC, salle d'eau. Le garage est attenant avec un atelier. - ... Réf: 72125-64

Intérieur
75m2
Extérieur
513m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)

Achat Terrain à bâtir
Souligné-sous-Ballon - 72290

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR de 730 m2 Réf: ALLANG

Extérieur
730m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
11

Achat Maison
Souligné-sous-Ballon - 72290

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg avec de beaux volumes comprenant une entrée, un séjour-salon avec cheminée, une grande cuisine, une véranda, deux grandes pièces avec cheminée, salle d'eau, WC. A l'étage ... Réf: 13827/631

Intérieur
138,77m2
Extérieur
423m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
2

Achat Garage - Parking
Souligné-sous-Ballon - 72290

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre trois garages en plein bourg. Réf: 13827/632

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Carentan-les-Marais (50500)

La ville de Carentan-les-Marais

Carentan les Marais est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 7920 habitants. Les 3661 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Carentan les Marais peut compter sur un parc de 499 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.