Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
25

Achat Appartement
Lège-Cap-Ferret - 33950

1 290 000 €
1 228 500 € + Honoraires de négociation TTC : 61 500 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

CAP FERRET (33950- GIRONDE)-PLAGE DE L'HORIZON - A Vendre Appartement DUPLEX T4 de prestige -Volumes et élégance. Situé au 1er étage de la résidence sécurisée, idéalement placé ... Réf: 33010/194

Intérieur
104,01m2
Extérieur
1 156m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
9

Achat Appartement
Lège-Cap-Ferret - 33950

990 000 €
942 860 € + Honoraires de négociation TTC : 47 140 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CAP FERRET (33950- GIRONDE)-PLAGE DE L'HORIZON - A Vendre Appartement DUPLEX T4 avec PLACES DE PARKING et CAVE Situé au 1er étage de la résidence sécurisée, idéalement placé, ... Réf: 33010/191

Intérieur
96m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
3

Achat Appartement
Arcachon - 33120

525 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité, dans une résidence en première ligne à ARCACHON (quartier Pereire), un appartement entièrement rénové d'environ 38,5m² avec jardin privatif permettant l'accès direct ... Réf: 33010/189

Intérieur
38,50m2
Extérieur
45m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
20

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

394 000 €
375 200 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (GIRONDE-33000): -CROIX BLANCHE - APPARTEMENT AVEC CELLIER INDIVIDUEL PRIVATIF ET PLACE DE PARKING. Situé au 9 eme étage d'un résidence avec piscine au 13 eme étage, cet appartement ... Réf: 33010/186

Intérieur
145,34m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
11

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

340 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (Gironde-33000): QUAI DES CHARTRONS - APPARTEMENT T3 avec grande TERRASSE. Dans un immeuble en pierre réhabilité, A vendre Appartement T3 alliant le charme de l'ancien et ... Réf: 33010/183

Intérieur
59,29m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office Notarial des Quinconces - Thibault SUDRE, Notaire Associé (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

145 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX Hyper Centre - A deux pas du Palais de Justice- T2 de 28m² au calme L'appartement situé à Bordeaux, quartier Saint Bruno a une surface habitable de 27.33 m2 et se compose ... Réf: 33145/APPT/1883

Intérieur
27,33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33200

167 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, BORDEAUX CAUDERAN, dans un secteur calme proche de la place Mondesir, dans une résidence de 1983, T2 en duplex d'environ 40 m² hab. avec balcon et parking. 3eme ... Réf: 032/1699

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bordeaux Appartement T3 de 60m² Proche VICTOIRE A quelques pas du Tram et de la place de la Victoire, situé au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement propose une surface ... Réf: 33145/APPT/1886

Intérieur
59,99m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) Quartier Saint Genès Ce bien immobilier est situé dans la ville de Bordeaux. Il s'agit d'un appartement d'une surface habitable ... Réf: 016/1073

Intérieur
25,20m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Lesparre-Médoc - 33340

117 500 €
112 745,58 € + Honoraires de négociation TTC : 4 754,42 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex à Vendre à Lesparre-Médoc (33340) en Gironde (33) Cet appartement se vit comme une maison et dispose d'une surface habitable de 75 m², avec un total de 3 pièces, ... Réf: 016/1057

Intérieur
75m2
Extérieur
23,45m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33200

246 280 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX CAUDERAN Quartier Stéhélin Appartement de 78,01 m² calme et entouré de verdure. L'appartement a actuellement 2 chambres mais une troisième est réalisable. Un grand balcon ... Réf: 016/1072

Intérieur
78,01m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - Place de la Bourse Idéalement situé à deux pas de la Place de la Bourse, découvrez ce charmant appartement T2 de 48,50 m², en parfait état, au sein d'un bel immeuble en ... Réf: 016/1071

Intérieur
48,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Médard-d'Aunis (17220)

La ville de Saint-Médard-d'Aunis

À Saint-Médard-d'Aunis, la population s'élève à 2179 habitants en 2015 pour une densité de 96,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 779 ménages occupent 852 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 174 entreprises et 18 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 81,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.