Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
25

Achat Maison
Pont-du-Château - 63430

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située à Pont-du-Château dans un secteur résidentiel, à vendre Maison de construction traditionnelle de 2012 Type 5 de 100 m² de surface habitable avec Garage sur un terrain clos de ... Réf: 63022-58

Intérieur
100m2
Extérieur
393m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie POUGALAN (63)
8

Achat Maison
Pont-du-Château - 63430

317 000 €
304 808 € + Honoraires de négociation TTC : 12 192 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Quartier du Ruchon de PONT DU CHATEAU - dans un environnement calme et résidentiel, maison familiale à aménager qui saura immédiatement vous séduire par son potentiel et ... Réf: 1001939

Intérieur
145m2
Extérieur
1 339m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
21

Achat Maison
Pont-du-Château - 63430

270 000 €
262 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,05% à la charge de l'acquéreur

Située à PONT-DU-CHATEAU dans un secteur résidentiel, à vendre Maison de construction traditionnelle de 1982 de type 5 de 107 m² de surface habitable sur 499 m² de terrain clos et ... Réf: 63022-46

Intérieur
107m2
Extérieur
499m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
16

Achat Maison
Pont-du-Château - 63430

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Située à 5 minutes du coeur de ville de Pont-Du-Château, à vendre Maison de ville construite en 1962 ACTUELLEMENT LOUEE sur un 1 niveau d'environ 90 m² de surface habitable avec Garage ... Réf: 63022-50

Intérieur
90m2
Extérieur
148m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
23

Achat Maison
Pont-du-Château - 63430

269 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

MAISON de construction traditionnelle sur sous-sol entier de 1981 de 116 m² au sol environ sur un terrain clos et arboré de 1137 m² avec dépendance comprenant : Au rez-de-chaussée, ... Réf: 63022-6

Intérieur
116m2
Extérieur
1 137m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Courbevoie (92400)

La ville de Plouhinec

Plouhinec est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 4011 habitants. Les 2029 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Plouhinec peut compter sur un parc de 185 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.