Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
16

Achat Maison
Armbouts-Cappel - 59380

182 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

En priorité chez Votre Notaire : Maison individuelle, semi plain-pied à conforter. Offre sur 118 m² de superficie habitable : Au rez-de-chaussée : L'entrée de 6 m² offre l'accès à ... Réf: M1619

Intérieur
120m2
Extérieur
700m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
15

Achat Maison
Armbouts-Cappel - 59380

163 525 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 525 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne et atypique d'environ 100 m², idéale pour les amateurs de projets de rénovation. Cette propriété offre un beau potentiel avec des atouts majeurs déjà en place tels ... Réf: VV 26

Intérieur
102m2
Extérieur
391m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
8

Achat Maison
Armbouts-Cappel - 59380

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE NOTAIRES! Maison 3 chambres avec jardin exposé sud et garage à Armbouts-Cappel, secteur du Pont de Petit Synthe. Idéalement située à proximité immédiate des autoroutes ... Réf: L409

Intérieur
103m2
Extérieur
412m
Pièces
4

Immobilier Armbouts-Cappel (59380)

La ville de Sermaize-les-Bains

Sermaize-les-Bains est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 1968 habitants. Les 878 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Sermaize-les-Bains peut compter sur un parc de 80 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.