Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Juliette DELEPLANQUE (59)
3

Achat Terrain à bâtir
West-Cappel - 59380

84 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TERRAINS A BATIR - "Les jardins du château" 7 parcelles à vendre entre 462m² et 765m², viabilisées et libre de constructeur. Façade entre 16.40m et 22m. Prix de vente entre 84 000€ ... Réf: L353

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Herzeele - 59470

132 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Deux parcelles de terrain à bâtir situées à HERZEELE, route de Bambecque (libres de constructeur) : - Le lot 1 pour environ 1.474 au prix de 132.000 € H.N.I. - Le lot 2 pour ... Réf: 12983-40

Extérieur
1 474m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Cambrai. EN CENTRE VILLE un terrain constructible d'environ 870m² avec façade de 28 mètres. Très rare sur CAMBRAI. Terrain bénéficiant de la TVA réduite à 5,5% sur ... Réf: 59083-2424

Extérieur
870m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

66 550 €
62 550 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,39% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 62.550 € 3 terrains constructibles de 417 m² avec une façade de 18m19 exposés Sud-Ouest. les terrains seront bornés et viabilisés et fournis avec étude de sol. Provision ... Réf: 62032-1891

Extérieur
418m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

80 920 €
76 920 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 76.920 € un terrain constructible de 641 m² avec une façade de 16,68 m, exposé Sud-Est. le terrain est vendu borné, viabilisé et livré avec une étude de sol. une ... Réf: 62032-1892

Extérieur
641m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

79 800 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1060 m² avec une façade de 21,05 m Réf: 59098-11888

Extérieur
1 060m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

63 800 €
59 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 766 m² avec une façade de 20,60 m Réf: 59098-11889

Extérieur
766m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Nieurlet - 59143

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir d'une superficie de 845 m² non viabilisée SECTEUR CALME - PROCHE MARAIS Réf: H2207325

Extérieur
845m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)

Achat Terrain à bâtir
Caudry - 59540

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CAUDRY : Terrain de 01ha17ca02a avec 55 m de façade Terrain constructible que pour des activités de commerces et de services. Réf: 59191-5157

Extérieur
11 702m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Eringhem - 59470

87 150 €
83 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE 2 terrains constructibles au centre d Eringhem Opportunité rare deux terrains constructible non viabilisé idéalement situés au c?ur du village d Eringhem, dans un environnement ... Réf: TEBA00781

Extérieur
722m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)

Achat Terrain à bâtir
Wallon-Cappel - 59190

190 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

WALLON CAPPEL : Belle parcelle de TERRAIN A BATIR située dans un environnement calme et agréable, d'une superficie totale de 1.737 m2. Le terrain bénéficie d'un permis de construire ... Réf: 13078/3620

Extérieur
1 737m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES (59)
4

Achat Terrain à bâtir
Wasquehal - 59290

127 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

WASQUEHAL - Avenue Désiré Delesalle Venez découvrir cette parcelle de terrain de 139m², viabilisable, et située en zone UGB4.2 du Plan Local d'Urbanisme. Bornage et étude de sol ... Réf: 59002-1639

Extérieur
139m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.