Immonot, l'immobilier des notaires

609 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand BASSEVILLE et Laurence BASSEVILLE (45)
10

Achat Maison
Saran - 45770

270 000 €
258 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Dans quartier calme et résidentiel, à proximité de toutes commodités, Maison indépendante de construction traditionnelle (1973) édifiée sur sous-sol total , comprenant: Au rez-de-chaussée: ... Réf: 45004-452

Intérieur
126,21m2
Extérieur
599m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand BASSEVILLE et Laurence BASSEVILLE (45)
7

Achat Maison
Saran - 45770

173 340 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 340 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

Quartier "Sablonnières", Pavillon mitoyen d'un côté comprenant au rez-de-chaussée: entrée avec rangements, séjour, cuisine aménagée, wc, débarras. Au 1er étage: Dégagement, 3 chambres ... Réf: 45004-451

Intérieur
77,39m2
Extérieur
175m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand BASSEVILLE et Laurence BASSEVILLE (45)
4

Achat Maison
Saran - 45770

178 520 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Quartier "Sablonnières", Pavillon de plain-pied (1971), mitoyen d'un côté par le garage, comprenant: Vaste entrée (17,29 m²), séjour (16,77 m²), cuisine, 2 chambres ( 10,72 m² et 11,03 ... Réf: 45004-450

Intérieur
76,06m2
Extérieur
395m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.