Immonot, l'immobilier des notaires

613 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

646 750 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 750 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Hôtel particulier d'exception - 407 m² - Tourcoing centre Situé au c?ur de Tourcoing, dans un secteur recherché, cet hôtel particulier de 400 m² allie charme d'époque et volumes généreux. Dès ... Réf: C1128

Intérieur
407m2
Extérieur
617m
Pièces
12
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
7

Achat Maison
Merville - 59660

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Merville centre, Charmant plain pied de 75 m² habitables à rénover intégralement. Ce plain pied offre un potentiel exceptionnel de part son positionnement ville, son vaste terrain ... Réf: C1129

Intérieur
75m2
Extérieur
565m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
5

Achat Maison
Téteghem-Coudekerque-Village - 59380

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En priorité chez votre Notaire Localisation optimale pour ce Pavillon individuel de plain-pied, de 75 m² avec Jardin bien exposé (Sud-Ouest), et garage de 38 m² avec 2 portes. Il ... Réf: M1621

Intérieur
74m2
Extérieur
381m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
13

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

189 000 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec jardin À Templeuve-en-Pevele cet Immeuble Commercial à rénover de 157 m² sur une parcelle de 232 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne ... Réf: 59028-114

Intérieur
157m2
Extérieur
232m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
19

Achat Maison
Fretin - 59273

449 000 €
433 285 € + Honoraires de négociation TTC : 15 715 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec parc arboré. A Fretin cette maison à rénover de 141 m² sur une parcelle de 5091 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée spacieuse avec vestiaire distribue ... Réf: 59028-95

Intérieur
141m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
18

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

570 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine À Templeuve-en-Pévèle, cette maison de 162 m² est implantée sur une jolie parcelle de 891 m². L'entrée avec vestiaire joue la transition avec la pièce à vivre. Salon ... Réf: 59028-92

Intérieur
165m2
Extérieur
891m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
10

Achat Maison
Coutiches - 59310

119 000 €
111 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,21% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec petite cour. EXCLUSIVITÉ À Coutiches cette Maison à rénover de 68 m² sur une parcelle de 92 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée distribue la ... Réf: 59028-90

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
20

Achat Maison
Raimbeaucourt - 59283

139 000 €
131 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,11% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à rafraichir EXCLUSIVITÉ A Raimbeaucourt cette immeuble de rapport composé de deux logements vous offre un loyer de 1000,00 € / Mois. Première Maison : Une ... Réf: 59028-91

Intérieur
77m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
19

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

475 000 €
458 375 € + Honoraires de négociation TTC : 16 625 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Ferme Atypique EXCLUSIVITÉ Découvrez ce magnifique ancien Corps de Ferme de 205 m² ayant fait l'objet d'une découpe alliant parfaitement authenticité et modernité, située sur un ... Réf: 59028-84

Intérieur
205m2
Extérieur
594m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
14

Achat Maison
Orchies - 59310

624 900 €
609 900 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,46% à la charge de l'acquéreur

Loft panoramique Niché au coeur du triangle Lille-Valenciennes-Douai, ce loft titanesque de 289 m², situé à Orchies dans une petite copropriété, est un lieu de vie privilégié au ... Réf: 59028-79

Intérieur
289m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
17

Achat Maison
Anstaing - 59152

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Maison de village à rénover avec garage EXCLUSIVITÉ À Anstaing, cette maison de village mitoyenne à rénover, de 110 m² sur une parcelle de 550 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée ... Réf: 59028-76

Intérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
12

Achat Maison
Fretin - 59273

199 000 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec petite cour. À Fretin cette Immeuble Commercial à rénover de 115 m² sur une parcelle de 115 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne directement ... Réf: 59028-75

Intérieur
115m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.