Immonot, l'immobilier des notaires

160 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Magalie MIRLAND (02)
1

Achat Terrain à bâtir
La Flamengrie - 02260

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE Très beau terrain à bâtir situé à LA FLAMENGRIE (02) d'une superficie de 7.098 m² PLU = zone UAB 50.000,00 € net vendeur (honoraires et frais ... Réf: 02082-589

Extérieur
7 098m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Magalie MIRLAND (02)
3

Achat Terrain à bâtir
La Flamengrie - 02260

63 000 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 10,53% à la charge de l'acquéreur

A VENIR VISITER A LA FLAMENGRIE Un très beau terrain à bâtir de plus de 5.000,00 m². Endroit calme et tranquille. Très belle vue sur la campagne! Tous les renseignements au 03.23.97.21.10 ... Réf: 02082-572

Extérieur
4 025m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Magalie MIRLAND (02)

Achat Terrain à bâtir
La Flamengrie - 02260

53 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre La Flamengrie dans l'Aisne (02),

Extérieur
7 098m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dontrien (51490)

La ville de Dontrien

Dontrien est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 243 habitants. Les 92 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Dontrien peut compter sur un parc de 7 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.