Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
1

Achat Immeuble
Lille - 59800

278 600 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

LILLE FIVES IMMEUBLE DE RAPPORT Mixte entièrement libre d'occupation situé en plein coeur de FIVES sur l'axe de la rue Pierre Legrand entre le métro FIVES & MARBRERIE Il se compose: Au ... Réf: 59196-54

Intérieur
260m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
24

Achat Immeuble
Lille - 59000

499 800 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maître BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous proposer cette maison comprenant un vaste appartement de 100m² en rez-de-jardin libre d'occupation avec possibilité ... Réf: LC921

Intérieur
167m2
Extérieur
201m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
19

Achat Immeuble
Lille - 59800

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LILLE FIVES RUE ARISTOTE: Bel immeuble composé: - D'un type 2, au RDC, libre d'occupation, d'une surface habitable de 45.23 m². - D'un Type 2, au 1er étage, libre d'occupation, d'une ... Réf: 59007-1934

Intérieur
121,63m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
8

Achat Immeuble
Lille - 59260

326 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

LILLE-HELLEMMES, immeuble de rapport composé de 3 appartements de type 2 dont un avec jardinet et garage attenant, 15 places de parkings louées, chauffage individuel électrique, revenus ... Réf: VI112-59019

Intérieur
149m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hazebrouck (59190)

La ville de Moyon Villages

Moyon Villages est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1528 habitants. Les 608 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Moyon Villages peut compter sur un parc de 62 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.