Immonot, l'immobilier des notaires

84 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
15

Achat Maison
Caen - 14000

336 500 €
324 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Votre ÉTUDE LEROY à EPRON vous présente cette charmante maison jumelée par la garage à CAEN proche ST CONTEST/EPRON, dans une impasse et un quartier calme. Elle offre : au rez-de-chaussée ... Réf: 0013

Intérieur
124m2
Extérieur
253m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE DES TABELLIONS (14)
13

Achat Maison
Caen - 14000

209 750 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation en bon état édifiée de plain pied comprenant: Entrée, séjour, cuisine (ouverture possible sur séjour), wc, salle d'eau, deux chambres. Sous-sol ... Réf: 14008-142

Intérieur
82m2
Extérieur
501m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
13

Achat Maison
Caen - 14000

499 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Caen à proximité du centre ville Maison en triplex comprenant : RDC : entrée chambre wc. Studio indépendant. (actuellement loué). Etage : salle de bains buanderie wc. 2ème étage : ... Réf: 14002-1278

Intérieur
162m2
Extérieur
1 643m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Torigny-les-Villes

Torigny-les-Villes est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 4352 habitants. Les 1900 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Torigny-les-Villes peut compter sur un parc de 230 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.