Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Sulniac (56250)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
24

Achat Maison
Quiberon - 56170

1 247 620 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 47 620 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE (Vente aux enchères) BRETAGNE - MORBIHAN - QUIBERON Au coeur de Quiberon, à 100 m de la plage et à moins de 10 minutes à pied du centre-ville : Bien d'exception ... Réf: 56062-2321

Intérieur
140m2
Extérieur
530m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
17

Achat Maison
Quiberon - 56170

882 040 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 040 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située dans un environnement calme et recherché, à proximité des plages et des commodités, cette maison d'habitation séduira par ses beaux volumes et la qualité de sa construction ... Réf: 56041-855

Intérieur
175m2
Extérieur
2 600m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Alexis MEUNIER et Luc de CHAMPSAVIN (56)
10

Achat Maison
Quiberon - 56170

405 480 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 480 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

Environnement calme pour cette contemporaine de 2001 d'env. 83m² édifiée sur une parcelle de 498m². Elle se compose d'un séjour salon avec cuisine ouverte E/A au RDC et de trois chambres ... Réf: 56080-908

Intérieur
83m2
Extérieur
498m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
10

Achat Maison
Quiberon - 56170

509 080 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 080 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier prisé de Quiberon, maison de charme à rénover édifiée sur un terrain d'environ 860 m². Elle comprend en rez-de-chaussée surélevé : une entrée, un salon séjour, une ... Réf: 56041-848

Intérieur
105m2
Extérieur
862m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles