Immonot, l'immobilier des notaires

14 284 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
17

Achat Maison
Écueillé - 36240

59 500 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 8,18% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE DANS L'INDRE A VENDRE A ECUEILLE En centre bourg une grande maison proche de toutes les commodités, comprenant une entrée, un séjour-salon de (33m²), une cuisine, une arrière ... Réf: 1049487

Intérieur
144,50m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
11

Achat Maison
La Croisille-sur-Briance - 87130

99 700 €
93 700 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

LA CROISILLE SUR BRIANCE (87130) - en sortie du bourg, charmante maison en pierres apparentes rénovée dans les années 1997, toiture ardoises naturelles refaite, élevée partie sur ... Réf: 87006/1225

Intérieur
77,33m2
Extérieur
6 708m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
7

Achat Maison
Courgenard - 72320

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Courgenard (72320) en Sarthe (72) Maison à restaurer comprenant un séjour avec poêle à bois, une chambre, une cuisine et une salle de bains avec wc. Un grenier complète ... Réf: 41 VC

Intérieur
52m2
Extérieur
729m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
17

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

105 280 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

10 min. VILLAINES-LA-JUHEL (53), en campagne, maison en pierres comprenant salon/séjour (+ cheminée insert), cuisine aménagée 1 chambre (+ placard et accès extérieur) et salle d'eau. ... Réf: 1313

Intérieur
72m2
Extérieur
670m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Marie-Paule DURGET, Jean-Philippe BINDA et Marion LAURENT (70)
19

Achat Maison
Faverney - 70160

81 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

AU CENTRE DE FAVERNEY, bordée par la canal, cette propriété laisse la possibilité à de nombreux aménagements.Ses grands volumes s'organisent de la façon suivante : -Un bâtiment avec ... Réf: CP/E76

Intérieur
300m2
Pièces
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
20

Achat Maison
Saint-Amand-sur-Ornain - 55500

149 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier composé d'une maison d'habitation, actuellement exploité en gîte rural mais libre de tout engagement, de granges et dépendances attenantes et d'une grange non attenante. Concernant ... Réf: 55008/44

Intérieur
160m2
Extérieur
3 642m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
13

Achat Maison
Guignen - 35580

311 400 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ÉTUDE / GUIGNEN / FORT POTENTIEL À vendre, un ensemble immobilier situé à GUIGNEN, à 1 km du centre bourg (commodités et écoles). Ce bien se compose de plusieurs bâtiments ... Réf: ML/141

Intérieur
450m2
Extérieur
18 000m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
14

Achat Maison
Wambrechies - 59118

277 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART a le plaisir de vous proposé en exclusivité cette belle maison à rafraichir composé d'une entrée, un séjour, une grande cuisine, ... Réf: LC910

Intérieur
88,80m2
Extérieur
60m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
45

Achat Maison
La Celle-Saint-Cyr - 89116

252 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancien corps de ferme comprenant trois logements : Logement 1 : Au rez de chaussée : entrée sur couloir desservant un bureau, une chambre, une salle à manger / salon, une cuisine ... Réf: 2400048

Intérieur
290m2
Extérieur
5 987m
Pièces
14
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
22

Achat Maison
Petit-Caux - 76630

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe EU/DIEPPE, dans un quartier calme, joli pavillon individuel comprenant de plain pied: une entrée, un beau séjour équipé d'une cheminée insert et d'un poêle à pellets, une cuisine ... Réf: 76041/55

Intérieur
155m2
Extérieur
776m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
11

Achat Maison
Cajarc - 46160

236 400 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Dans le bourg du village à CAJARC (Lot - 46160) à 100 mètres du Tour de Ville et de tous les commerces, une maison de plain-pied élevée sur cave et vide sanitaire, comprenant ... Réf: CA/631

Intérieur
137m2
Extérieur
728m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
21

Achat Maison
Trégunc - 29910

517 920 €
498 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 920 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Au calme, sur 1254 m2 clos, maison comprenant : Au rez-de-chaussée : - Entrée, - Pièce principale avec ... Réf: MAIS/1088

Intérieur
135m2
Extérieur
1 254m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles