Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
29

Achat Maison
Sulniac - 56250

571 725 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 725 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Confortable propriété avec piscine et grand jardin, disposant d'une magnifique vue. Pièce de vie (50 M²), cuisine ouverte équipée et aménagée, arrière cuisine, chambre, salle d'eau ... Réf: 56084-370

Intérieur
185m2
Extérieur
1 322m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
8

Achat Maison
Sulniac - 56250

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau, à 4km du centre, 6 km de Questembert, longère en pierres non mitoyenne à rénover sur une parcelle de 2955 m2. Orientée plein sud, elle se compose actuellement d'une ... Réf: 56013-874

Intérieur
70m2
Extérieur
2 955m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châteaudun (28200)

La ville de Châteaudun

Châteaudun est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 12980 habitants. Les 5655 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Châteaudun peut compter sur un parc de 628 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.