Immonot, l'immobilier des notaires

41 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Vannes (56000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
36

Achat Maison
Vannes - 56000

620 740 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 740 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

. VANNES Sud, proximité Conleau, en impasse au calme : . rdc : hall d'entrée, salle à manger, beau séjour avec portes-fenêtres est et ouest, cuisine aménagée, arrière-cuisine, cellier, ... Réf: 56003-1337

Intérieur
198,60m2
Extérieur
831m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
13

Achat Maison
Vannes - 56000

931 000 €
895 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

MAISON D'ARCHITECTE construite en 2007 d'une surface d'environ 200 m2 comprenant une entrée avec placard, pièce de vie accès terrasse bois et jardin, cuisine aménagée et équipée, arrière-cuisine, ... Réf: 56002-1514

Intérieur
186m2
Extérieur
970m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
14

Achat Maison
Vannes - 56000

499 892 €
484 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 892 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

Proche Rabine maison atypique pleine de charme parfaitement entretenue, à pieds de toutes commodités et du port, offrant: -Séjour salon lumineux avec terrasse sud offrant un accès ... Réf: 56005-854

Intérieur
116m2
Extérieur
249m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

965 640 €
930 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 640 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

VANNES CENTRE VILLE 56000 MORBIHAN, Maison de Maître sur 218 m², idéalement située à deux pas du centre-ville, avec une distribution intérieure claire et bien pensée : en rez-de-chaussée, ... Réf: 56076-1358

Intérieur
173m2
Extérieur
218m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
18

Achat Maison
Vannes - 56000

885 800 €
860 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER SACRE COEUR-NOUVEAU-MAISON FAMILIALE d'une surface d'environ 215 m2 sur 725 m2 de terrain, construite sur sous-sol elle comprend: En rez-de-jardin: salle détente, spacieuse ... Réf: 56002-1547

Intérieur
215m2
Extérieur
725m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Etude Bourlès et Associés (56)
17

Achat Maison
Vannes - 56000

978 500 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'architecte dans un quartier recherché de Vannes .Ce bien, construit en 2006, dispose actuellement d'une surface au sol de 197,55 m²et bénéficie d'un espace de vie agréable ... Réf: 56096-97

Intérieur
191,66m2
Extérieur
549m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Maison
Vannes - 56000

1 490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ CHEUVREUX RENNES Une longère réinventée, entre lumière, pierre et horizon marin À quelques minutes du Golfe du Morbihan, dissimulée dans un environnement résidentiel recherché ... Réf: CHEUVREUX VANNES

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Vannes - 56000

330 150 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison familiale à vendre à Vannes (56)- dans la périphérie vannetaise, à quelques minutes du centre ville, cette maison avec ces volumes généreux de 1970 développe 160 m2 habitables ... Réf: maison périphérie Vannes

Prochainement
Début: 29/06/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
16

Achat Maison
Vannes - 56000

380 500 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE vous propose une jolie MAISON DE CARACTERE début XIXème, située en fond d'impasse au calme comprenant: au rez-de-chaussée: séjour avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 56002-1543

Intérieur
95m2
Extérieur
154m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
16

Achat Maison
Vannes - 56000

700 400 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 400 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES - Quartier résidentiel calme et recherché, maison de plain pied. Vous serez séduits par son vaste salon séjour lumineux de 53m2, offrant un espace de vie convivial et chaleureux, ... Réf: 56001-1219

Intérieur
137,15m2
Extérieur
866m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Maison
Vannes - 56000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE ECOLES: Jolie maison traditionnelle non mitoyenne, construite en 1974 sur sous-sol Comprenant au rez-de-chaussée une entrée avec placards, une cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 56002-1495

Intérieur
127m2
Extérieur
510m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
15

Achat Maison
Vannes - 56000

728 900 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 900 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE vous propose une maison de caractère située dans un environnement privilégié à deux pas des commerces Cette maison à fort potentiel offre une surface habitable d'environ 130 ... Réf: 56002-1533

Intérieur
125m2
Extérieur
355m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vannes (56000)

La ville de Vannes

À Vannes, les 53200 habitants peuvent compter sur les 4250 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 67,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 496 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.