Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
7

Achat Maison
Servon-sur-Vilaine - 35530

414 400 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

SERVON SUR VILAINE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Nouveau. Maison contemporaine dans quartier aéré. Récente, elle saura vous combler grâce à son entrée ... Réf: 019/5579 JLL

Intérieur
130m2
Extérieur
650m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
16

Achat Maison
Servon-sur-Vilaine - 35530

471 500 €
459 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 2,72% à la charge de l'acquéreur

SERVON SUR VILAINE, Maison contemporaine - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et MACE, SERVON SUR VILAINE dans quartier calme proche de toutes les commodités, confortable maison contemporaine ... Réf: 019/5440 MCB

Intérieur
206m2
Extérieur
676m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
10

Achat Maison
Servon-sur-Vilaine - 35530

162 050 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 050 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

SERVON SUR VILAINE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Exclusivité. En plein centre de SERVON-SUR-VILAINE, commune tous commerces avec gare et 4 voies. Maison ... Réf: 019/5394 JLL

Intérieur
80m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Seine-et-Marne

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine et Marne puisque sur 597 798 logements, nous comptons 540 668 résidences principales. Les 131 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 271 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 271 notaires et 131 offices notariaux du département de la Seine et Marne.
Découvrez l'immobilier en Seine-et-Marne.