Immonot, l'immobilier des notaires

77 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTAIRES 34 JL (76)
6

Location Appartement
Darnétal - 76160

680 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 605 €
Honoraires Charge Locataire : 528 €
Honoraires état des lieux : 198 €

Appartement MEUBLÉ de type F3 de 66 m² environ situé au 4ème et dernier étage sans ascenseur de la résidence Plein Sud à Darnétal comprenant:  - Entrée (5,73 m²), séjour (28,44 m²) ... Réf: 76008-L138

Intérieur
66m2
Extérieur
15 105m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
6

Location Appartement
Darnétal - 76160

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

Appartement à louer Darnétal Centre-ville, tous commerces, écoles à pied, accès immédiat au TEOR et parking Appartement en rez-de-chaussée composé d'une grande pièce à vivre ouverte ... Réf: DAR_LO_FER

Intérieur
47m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
9

Location Appartement
Rouen - 76000

500 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €

ROUEN - BEAUVOISINE A deux pas des transports, dans un quartier agréable et vivant, cet appartement pratique et confortable est idéal pour un étudiants souhaitant vivre en toute ... Réf: 76002-L218

Intérieur
22,50m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

550 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 1 070 €

En hyper centre ville de ROUEN, à proximité de l'Hôtel de Ville, au 1er étage d'un immeuble très calme, nous vous proposons ce T1 bis meublé de 32 m². Il se compose d'une grande pièce ... Réf: 76028-GRAM

Intérieur
32,42m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
10

Location Appartement
Rouen - 76000

880 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 820 €

À proximité de la préfecture de ROUEN, dans une résidence récente (2020), nous vous proposons ce beau T3 de 70,19 m² au 3ème et dernier étage avec ascenseur, comprenant une entrée ... Réf: 76028-SAINT

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
4

Location Appartement
Rouen - 76000

715 €/mois
Dépôt de garantie : 1 430 €
Honoraires Charge Locataire : 1 €
Honoraires état des lieux : 1 €

AU COEUR DU QUARTIER JOUVENET REF 016/2999/SA Appartement F2 meublé, refait à neuf, situé au rez de chaussée dans cour intérieure, d'une surface habitable de 41m2, divisé en : séjour/cuisine ... Réf: 016/2999/SA

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)

Location Appartement
Dieppe - 76200

750 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 675 €

Très bel appartement MEUBLé situé au 2ème étage avec ascenseur, très bon état, comprenant : entrée, cuisine (hotte, four, plaque, micro-onde, mixeur), salon-salon, 1 chambre, 1 salle ... Réf: 76032-386948

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
10

Location Appartement
Rouen - 76100

490 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 164 €
Honoraires état des lieux : 60 €

A louer à ROUEN studio meublé, résidence très récente,  quartier Flaubert, rive gauche, à proximité du pont Guillaume Le conquérant 107 Allée François Mitterrand 76100 ROUEN Disponible ... Réf: 76009-L272

Intérieur
20,40m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
7

Location Appartement
Maromme - 76150

631 €/mois cc
dont charges : 61 €
Dépôt de garantie : 570 €
Honoraires Charge Locataire : 549 €

Résidence MIRELII, située à MAROMME à proximité immédiate du TEOR, appartement de type F2 de 46m² en rez-de-jardin, comprenant : Une entrée avec rangement, séjour avec coin cuisine ... Réf: 76028-DUR

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
5

Location Appartement
Rouen - 76000

566 €/mois cc
dont charges : 33 €
Dépôt de garantie : 566 €
Honoraires Charge Locataire : 312 €
Honoraires état des lieux : 40 €

A louer à ROUEN (SEINE-MARITIME), appartement de 2 pièces avec parking, entre la Gare et l'Hyper Centre ville Historique Rive Droite,  A 5 minutes à pieds de la GARE, A proximité ... Réf: 76009-L362

Intérieur
38,67m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

548 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 508 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Appartement de type F2 en duplex situé Rue de l'ancienne prison à ROUEN, au 3ème et quatrième étage sur cour intérieure comprenant: - au 3ème étage: entrée, coin cuisine aménagé et ... Réf: 76008-L137

Intérieur
30m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MOIZEAU et Pierre LEMONNIER (76)
8

Location Appartement
Fécamp - 76400

600 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €

Appartement à Louer à Fécamp (76400) en Seine-Maritime (76) de type F II Ce bien immobilier est situé au c?ur de Fécamp, offrant une surface habitable de 47.79 m². Il est situé au ... Réf: SC/496

Intérieur
47,79m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles