Immonot, l'immobilier des notaires

44 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Ain (01)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
8

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Hénin-Beaumont - 62110

900 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €
Honoraires état des lieux : 300 €

HENIN-BEAUMONT Rue Elie Gruyelle: locaux à usage commercial ou professionnel au RDC d'une surface de 93 m², Loyer: 900 Euros Charges: remboursement 460/1000e de la Taxe Foncière et ... Réf: 62034-L3383

Intérieur
93m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Montigny-en-Gohelle - 62640

107 560 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 7,56% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A MONTIGNY EN GOHELLE (62) PAS DE CALAIS Maison de centre ville vendue occupée ( Rapport locatif de 640 €/mois) comprenant REZ DE CHAUSSEE: Couloir, Salon, salle ... Réf: 62034-4053

Intérieur
83m2
Extérieur
231m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Montigny-en-Gohelle - 62640

159 960 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 6,64% à la charge de l'acquéreur

MAISONS A VENDRE A MONTIGNY EN GOHELLE (62) PAS DE CALAIS Ensemble immobilier de deux maisons comprenant: 1°/ RDC: Salle à manger, Séjour, Salle à manger, cuisine, salle de bains et ... Réf: 62034-4054

Intérieur
148m2
Extérieur
491m
Pièces
7
9

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

117 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,82% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HENIN BEAUMONT (62) PAS DE CALAIS Plain-pied semi individuel situé dans un secteur tres calme , proche du centre ville, comprenant: - Hall, Petit bureau , WC, Salon ... Réf: 62034-4043

Intérieur
57m2
Extérieur
626m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Dourges - 62119

104 416 €
97 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 416 €
Soit 7,65% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A DOURGES (62) PAS DE CALAIS Maison semi individuelle à rénover comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Couloir, salon séjour, Cuisine, WC. ETAGE: Palier, 3 chambres, salle de ... Réf: 62034-4000

Intérieur
98m2
Extérieur
364m
Pièces
5
10

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

49 770 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 770 €
Soit 10,6% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HENIN BEAUMONT (62) PAS DE CALAIS EXCLUSIVITE... Immeuble à rénover à usage mixte ( professionnel et habitation) situé sur un axe passant, comprenant: RDC: Hall, ... Réf: 62034-4044

Intérieur
65m2
Extérieur
43m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Vendin-le-Vieil - 62880

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A VENDIN LE VIEIL (62) PAS DE CALAIS Maisonsemi individuelle proche du centre commercial LENS 2 et accès rapide Autoroute A21 , offrant environ 129 M² habitable comprenant REZ ... Réf: 62034-4052

Intérieur
129m2
Extérieur
697m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Dourges - 62119

75 072 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 072 €
Soit 8,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A DOURGES (62) PAS DE CALAIS Maison semi individuelle à rénover comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Salon, Cuisine, Salle à manger. ETAGE: Palier, 3 chambres dont 1 passante. - ... Réf: 62034-4001

Intérieur
90m2
Extérieur
436m
Pièces
5
8

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

86 600 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 8,25% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HENIN BEAUMONT (62) PAS DE CALAIS EXCLUSIVITE... Maison à réfraichir située proche des ecoles et du bord des Eaux comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Hall, Séjour, Cuisine ... Réf: 62034-4051

Intérieur
68m2
Extérieur
70m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Courrières - 62710

156 816 €
147 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 816 €
Soit 6,68% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A COURRIERES (62) PAS DE CALAIS EXCLUSIVITE Maison de Résidence "a rafraichir" comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Hall, WC, Salon-Séjour, Cuisine, WC. ETAGE:Palier, 3 Chamlbres, ... Réf: 62034-4049

Intérieur
82m2
Extérieur
684m
Pièces
5
12

Achat Maison
Montigny-en-Gohelle - 62640

201 880 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A MONTIGNY EN GOHELLE (62) PAS DE CALAIS Semi Plain-pied individuel situé en retrait de rue, proche du centre commercial de COURRIERES, et acces rapide autoroute A1 ... Réf: 62034-4045

Intérieur
86m2
Extérieur
1 100m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Billy-Montigny - 62420

650 €/mois
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €
Honoraires état des lieux : 300 €

BILLY-MONTIGNY Rue Jean Jaurès: local commercial ou professionnel Loyer: 650 € Charges: nous consulter local d'une surface d'environ 100m² avec vitrine et volet, wc avec lave-mains chauffage ... Réf: 62034-L3417

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ain (01)

Le département Ain

Fort de ses 649 654 habitants, le département de l'Ain voit les 25 à 59 ans représenter 46 % de sa population. Les 262 786 ménages bénéficient des 34 119 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 6,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 11,1 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux du département de l'Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.