Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Benjamin DÉLONG (88)
8

Achat Immeuble
Rambervillers - 88700

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Sur la commune de Rambervillers (88700), dans le département des Vosges, un immeuble est proposé à la vente. Ce bien dispose ... Réf: 2271

Intérieur
150m2
Extérieur
160m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
12

Achat Immeuble
Rambervillers - 88700

280 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Cet immeuble se situe dans la commune de Rambervillers, au sein du département des Vosges. Il offre une surface habitable ... Réf: 2253

Intérieur
380m2
Extérieur
1 158m
Pièces
12
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Savigny-en-Véron (37420)

La ville de Savigny-en-Véron

Savigny-en-Véron est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1528 habitants. Les 626 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Savigny-en-Véron peut compter sur un parc de 60 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.