Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Montbizot - 72380

146 840 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à l'étude ! A 20 min du Mans, maison de 86m² sur un beau terrain arboré de 1373m², comprenant Entrée, dégagement, séjour, cuisine, 3 chambres, salle d'eau, WC. Sous-sol ... Réf: 72126-3168

Intérieur
93m2
Extérieur
1 373m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
13

Achat Maison
Montbizot - 72380

229 720 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

A 15 min du Mans, charmante maison familiale de 104m², idéalement située proche des commerces/écoles/gare sncf, comprenant: Entrée avec placard, dégagement, pièce de vie donnant sur ... Réf: 72126-3117

Intérieur
104m2
Extérieur
1 823m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Montbizot - 72380

183 100 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A 15 min du Mans, cette charmante maison ancienne avec beaucoup de cachet, se situant proche des écoles, gare et commerces, et comprenant: Entrée, dégagement, 2 chambres, salon, cuisine, ... Réf: 72126-3097

Intérieur
90m2
Extérieur
1 590m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montbizot (72380)

La ville de Vic-sur-Cère

À Vic-sur-Cère, la population s'élève à 1874 habitants en 2015 pour une densité de 63,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 874 ménages occupent 1443 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 108 entreprises et 6 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 79,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.