Immonot, l'immobilier des notaires

74 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BELLE NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Bailleul - 59270

600 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 535 €
Honoraires Charge Locataire : 296 €
Honoraires état des lieux : 65 €

BAILLEUL - RUE DE LA FILATURE DES FLANDRES - RESIDENCE LE MONT DES FLANDRES - FLOCB846 APPARTEMENT EN RESIDENCE SECURISEE SECTEUR GARE de type 2 (env 37.55 m²) au REZ-DE-CHAUSSEE comprenant ... Réf: FLOCB846

Intérieur
37,55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
16

Location Appartement
Malo-les-Bains - 59240

735,66 €/mois cc
dont charges : 35,66 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 425 €
Honoraires état des lieux : 210 €

À louer - Appartement T3 à Malo-les-Bains - 66.88 m² - 700 EUR Hors charges À quelques pas de la plage, dans un petit immeuble en monopropriété de 2 lots, appartement T3 en rez-de-chaussée ... Réf: R1559

Intérieur
66,88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FRANCOIS HALM, NOTAIRE ASSOCIE (76)
7

Location Appartement
Neufchâtel-en-Bray - 76270

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €

Appartement à louer à NEUFCHATEL EN BRAY (Seine-Maritime), premier étage sans ascenseur, comprenant : entrée, séjour/salon, cuisine, deux chambres, salle de douche, W.C.. Cave. Chauffage ... Réf: L161

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
7

Location Appartement
Paris - 75011

2 700 €/mois cc
dont charges : 200 €
Dépôt de garantie : 5 000 €

Appartement MEUBLÉ de type 3 de 65 m² environ situé au sein du quartier Saint-Ambroise, au 5ème étage comprenant: Entrée (9,27 m²), cuisine aménagée et équipée (8,08 m²), séjour (18,75 ... Réf: 76008-L136

Intérieur
65,06m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
7

Location Appartement
Hazebrouck - 59190

865 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 459,67 €
Honoraires état des lieux : 125 €

A HAZEBROUCK, face au jardin public, dans résidence calme et sécurisée, appartement au 1er étage de type 3 offrant: Entrée avec placard, salon séjour (28,74m2) avec balcon, cuisine ... Réf: 13078/3623

Intérieur
72,62m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 110 €/mois cc
dont charges : 220 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Emmanuel LE CORVIC et Richard LEVIONNOIS (35)
7

Location Appartement
Saint-Gilles - 35590

669 €/mois cc
dont charges : 57 €
Dépôt de garantie : 669 €
Honoraires Charge Locataire : 487 €

SAINT-GILLES, rue du Prieuré, résidence récente, appartement Type 3 d'une surface de 60.78m² situé au 3ème étage et dernier étage, comprenant une entrée, séjour, cuisine ouverte aménagée ... Réf: 030/72707

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
10

Location Appartement
Avallon - 89200

290 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 260 €
Honoraires Charge Locataire : 224,64 €

A LOUER : Un appartement rénové de type F2 situé Rue des Merciers à AVALLON comprenant une entrée directement dans une cuisine aménagée et équipée (une hotte), une salle d'eau avec ... Réf: 89099/140634

Intérieur
26,30m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
7

Location Appartement
Romilly-sur-Andelle - 27610

750 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 562,16 €
Honoraires état des lieux : 210,81 €

27610 ROMILLY SUR ANDELLE Dans commune prisée pour ses commodités (école, crèche, commerces) : Au rdc d'un immeuble très calme, appartement : 3 chambres, 1 séjour, 1 cuisine, 1 ... Réf: 14131/781

Intérieur
70,27m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
7

Location Appartement
Déville-lès-Rouen - 76250

690 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 640 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 90,42 €

Appartement à louer Déville-lès-Rouen en Seine-Maritime (76), Dans résidence récente (2021), appartement de type 3 pièces situé au 2ème étage (sans ascenseur) d'une superficie de ... Réf: 2026L15

Intérieur
60,28m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
3

Location Appartement
Le Mesnil-Esnard - 76240

324 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 284 €

LE MESNIL ESNARD. Proche de Rouen. Studio situé dans une résidence neuve et sécurisée, d'une surface habitable de 22 m²Comprenant : pièce de vie lumineuse avec coin cuisine, une ... Réf: 014/953

Intérieur
22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
13

Location Appartement
Fougères - 35300

850 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 830 €
Honoraires Charge Locataire : 720 €
Honoraires état des lieux : 162 €

FOUGERES Place Lariboisière, Lumineux appartement situé au 1er étage offrant 115 m² habitables : entrée, salon-séjour sur parquet , cuisine aménagée et équipée, couloir, 3 chambres ... Réf: 1365

Intérieur
114,75m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.