Immonot, l'immobilier des notaires

14 416 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
2

Achat Maison
Woincourt - 80520

64 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

vendu en nu-propriété (reserve du droit d'usage et d'habitation par le vendeur) Maison sur sous-sol complet comprenant : une entrée avec dégagement, un séjour, une cuisine, une salle ... Réf: 76041/118

Intérieur
56,80m2
Extérieur
600m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
12

Achat Maison
Morcenx-la-Nouvelle - 40110

127 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,83% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à Morcenx-la-Nouvelle - REF 1005524 Située en centre-bourg de Morcenx-la-Nouvelle, cette maison à usage d'habitation offre un fort potentiel. Elle se compose d'un ... Réf: 1005524

Intérieur
95m2
Extérieur
1 418m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
12

Achat Maison
Lanmeur - 29620

96 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lanmeur (29620) en Finistère (29) Cette maison d'une surface habitable de 62 m² se compose de quatre pièces, dont deux chambres. Maison à rénover Située dans la ... Réf: LARE

Intérieur
62m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ACTION NOTAIRE (24)
15

Achat Maison
Monpazier - 24540

110 000 €
103 290 € + Honoraires de négociation TTC : 6 710 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

NOTAIRES ASSOCIES 3.0-7, SELARL vous présente : Maison de village avec garage dans le centre historique du village de Monpazier. Sur deux niveaux, elle propose au rez-de-chaussée séjour, ... Réf: 18113/27

Intérieur
107m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Damien FONTENEAU (89)
10

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Baulche - 89000

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied à vendre SAINT GEORGES SUR BAULCHE, dans l'Yonne (89), comprenant : - une cuisine, un séjour, un salon, trois chambres, une salle de bains, WC. Réf: COU-STG

Intérieur
101m2
Extérieur
591m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Géraldine CHABOT-MONROCHE, notaire (79)
12

Achat Maison
Nueil-les-Aubiers - 79250

168 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec dépendances, quartier Sud, Nueil les Aubiers. Cette maison d'habitation offre de beaux volumes et une configuration idéale pour une famille. Au rez-de-chaussée ... Réf: AGM 73*

Intérieur
121m2
Extérieur
811m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL OFFICE DU RACAN, NOTAIRE NORD TOURAINE (37)
13

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR, Une maison à usage d'habitation comprenant : - Une grande entrée, séjour/salon avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée (plaque, hotte), une chambre avec ... Réf: 042/1169

Intérieur
125m2
Extérieur
281m
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
12

Achat Maison
Fargues - 33210

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied des années 70 au c?ur d'un hameau paisible - Fargues (à 5 min de Langon) A la recherche d'un cadre de vie paisible et des projets à personnaliser, cette maison ... Réf: 33062-21

Intérieur
101m2
Extérieur
731m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
12

Achat Maison
Châteaulin - 29150

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Charmante Maison d'habitation de 1990 comprenant : entrée, cuisine, salle à manger avec poêle récent ( 2023 ) , wc , buanderie ,  extension de 2009  divisé en véranda et bureau avec ... Réf: 29060-1092085

Intérieur
101m2
Extérieur
345m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
6

Achat Maison
Locmaria - 56360

807 300 €
780 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située à moins 2,5 km de la plage des Grands Sables, maison comprenant au rez-de-chaussée : séjour/salle à manger avec poêle à pellets, cuisine équipée ouverte en ... Réf: 56026-1113

Intérieur
202m2
Extérieur
2 008m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
7

Achat Maison
La Haye - 50250

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

VIAGER OCCUPE sur 2 têtesmaison d'habitation comprenant : entrée avec escalier, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (cheminée), cave, salle à manger. Etage : pièce avec ... Réf: 50061-914056

Intérieur
148m2
Extérieur
4 860m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
6

Achat Maison
Amilly - 45200

153 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une maison d'habitation sur sous-sol partiel composée d'une entrée desservant une grande pièce de 37 m² à usage de salon - salle à manger et cuisine, dégagement desservant une salle ... Réf: 45052-1490

Intérieur
60m2
Extérieur
642m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Champgenéteux (53160)

La ville de Champgenéteux

Champgenéteux est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 526 habitants. Les 231 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Champgenéteux peut compter sur un parc de 10 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.