Immonot, l'immobilier des notaires

154 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
5

Achat Appartement
Le Tréport - 76470

87 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Joli studio rénové situé au rez-de-chaussée d'une résidence calme et à proximité du port, studio vendu meublé et équipé comprenant : une cuisine équipée, un séjour, une salle d'eau ... Réf: VA3566-76041

Intérieur
25,66m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)
12

Achat Appartement
Dieppe - 76370

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Hauteurs de DIEPPE appartement T3 au 2ème étage . Entrée, séjour- salon de 27m2, cuisine , séchoir, dégagement desservant 2 chambres, salle d'eau, wc.Surface habitable de 69,41m2.DPE: ... Réf: 76032-1094002

Intérieur
69,41m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
3

Achat Appartement
Le Petit-Quevilly - 76140

53 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur ! Nous vous proposons ce charmant studio de 24 m² situé dans une résidence récente, à proximité des commerces, des écoles et des transports en commun (métro). Le ... Réf: 76002-695

Intérieur
24m2
Extérieur
1 350m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Achat Appartement
Rouen - 76000

180 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Place Saint-Marc - Charmant appartement de 53 m² au 1er étage sur cour Situé dans un environnement calme et recherché, au coeur du quartier Saint-Marc, ce bel appartement de 53 m² ... Réf: 76009-481

Intérieur
53,60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Darnétal - 76160

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre au coeur du centre-ville de Darnetal, idéalement situé en face de l'Hôtel de Ville, cet appartement F3 en dernier étage offre une belle vue dégagée sur les toits et bénéficie ... Réf: 76002-708

Intérieur
69m2
Extérieur
3 657m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
9

Achat Appartement
Le Petit-Quevilly - 76140

99 600 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

PETIT QUEVILLY (76140) - Dans la résidence Le Logis Vert qui vient tout juste d'être entièrement isolée par l'extérieur, je vous propose d'acquérir un appartement lumineux et offrant ... Réf: 2025-050

Intérieur
82,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
7

Achat Appartement
Rouen - 76000

184 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Appartement T3 à ROUEN (76000), au 10 ème étage avec ascenseur, vue imprenable sur la seine, d'une surface habitable de 78 m². Comprenant : entrée avec placard, cuisine aménagée ... Réf: 014/936

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Rouen - 76000

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité de la place SAINT HILAIRE, des commodités et du TEOR (ligne 4)Dans résidence avec ascenseur, appartement F2 situé à Rouen, actuellement loué, il offre une excellente opportunité ... Réf: 76002-694

Intérieur
35m2
Extérieur
1 214m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent VATIGNIEZ et Annabelle ALLAIS (76)
16

Achat Appartement
Dieppe - 76200

468 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Magnifique appartement de style Haussmannien  d'environ 126 m² (selon DPE) au premier étage d'une petite copropriété (accès possible en rdc) offrant : Entrée, salon et salle à manger ... Réf: 76045-1091567

Intérieur
126m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Fabrice CHARTREL, Pascale PETIT-CHARTREL et Benoît BARBEY (76)
4

Achat Appartement
Rouen - 76000

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au coeur du centre historique de Rouen, dans la très recherchée rue Damiette, ce studio au style typiquement rouennais vous séduira par son authentique colombage et son potentiel ... Réf: 76012-318

Intérieur
20,68m2
Extérieur
1 000m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Le Grand-Quevilly - 76120

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé rue Henry Barbusse à Le Grand-Quevilly, au 2? et dernier étage d'une résidence, découvrez cet appartement de 68,41 m² offrant un beau potentiel après quelques travaux de rénovation. L'appartement ... Réf: 76012-307

Intérieur
68,41m2
Extérieur
1 208m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Thuriau (56300)

La ville de Saint-Thuriau

À Saint-Thuriau, les 1854 habitants peuvent compter sur les 82 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.