Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

4 500 €/mois
Dépôt de garantie : 9 000 €
Honoraires Charge Locataire : 2 400 €

A BAILLEUL, proximité autoroute A25, bâtiment indépendant d'env.650m2 en très bon état comprenant: Un showroom de 390m2 dont 3 bureaux, réserve/atelier de 260m2. Parkings privatifs. ... Réf: 13078/3198

Intérieur
650m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE FONDS DE COMMERCE DUNKERQUE ! Secteur Dynamique, très bel emplacement entre plage et centre-ville pour ce fonds de commerce de Pizzeria Vente à enporter et livraison à domicile ... Réf: F5684

Intérieur
50m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
13

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

5 000 €/mois cc
dont charges : 500 €
Dépôt de garantie : 13 500 €
Honoraires Charge Locataire : 9 000 €

Local à louer proche centre ville, proche tous accès routiers et autoroutiers, comprenant ; Bureaux, salles de réunion, archives, vestiaire, sanitaires ; Surface de stockage et d'entrepôts ... Réf: 59084-L1483

Intérieur
700m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59240

260 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

V11931 - Emplacement de 1er choix pour ce fond de commerce à vendre en restauration - bar proche mer et casino très dynamique Affaire en très bon état avec matériaux de qualité, ... Réf: V11931

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Templeuve-en-Pévèle - 59242

189 000 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec jardin À Templeuve-en-Pevele cet Immeuble Commercial à rénover de 157 m² sur une parcelle de 232 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne ... Réf: 59028-115

Intérieur
157m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
20

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Coudekerque-Branche - 59210

188 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

- A vendre centre COUDEKERQUE-BRANCHE, fonds de commerce boucherie-charcuterie-traiteur avec fort potentiel de développement + les murs + logement + 380.000€ + 15.000€ Frais ...

Intérieur
220m2
Extérieur
193m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
13

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

2 273 €/mois cc
dont charges : 273 €
Dépôt de garantie : 6 000 €
Honoraires Charge Locataire : 4 000 €

Local commercial à louer à CAMBRAI. En centre-ville, en emplacement N°1, un local commercial de 115m² avec une cour de 121m² et une réserve de 35m² comprenant: - Surface de vente de ... Réf: 59083-L1784

Intérieur
150m2
Extérieur
121m
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

328 €/mois cc
dont charges : 28 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

Local de stockage à louer à CAMBRAI. Rue de Chateaudun, proche Centre-ville, un local fermé (porte coulissante en bois) de 38m² de surface utile. Possibilité de garer 2 voitures également. Loyer ... Réf: 59083-L1799

Intérieur
38m2
Extérieur
46m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

762 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 697 €
Honoraires Charge Locataire : 1 394 €
Honoraires état des lieux : 120 €

BAILLEUL - Rue Saint Jacques - FLOCB451 LOCAL à usage commercial (sauf alimentaire) ou professionnel (env 56 m²) : Comprenant une grande pièce, une réserve avec cumulus et un WC séparé. ELEMENTS ... Réf: FLOCB451

Intérieur
56m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Lille - 59000

1 323 €/mois cc
dont charges : 123 €
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €
Honoraires état des lieux : 135 €

A LOUER - BUREAUX- LILLE Avenue du Président J.F KENNEDY à LIlle - Proximité des Beaux-Arts Local d'une surface de 69 m² : Entrée sécurisée possible avec activation d'un système ... Réf: 62029-L249

Intérieur
50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Proville - 59267

408 700 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE dans la zone commerciale de PROVILLE : Un bâtiment à vocation commerciale et/ou d'activités de 863m² de surface utile. Bâtiment d'activités en bardage métallique, sous bassement ... Réf: 59083-2297

Intérieur
863m2
Extérieur
2 083m
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
23

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à BAILLEUL dans le NORD (59) : IMMEUBLE LIBRE DE TOUTE OCCUPATION PROCHE CENTRE VILLE - A RENOVER - Surface cadastrale : 0ha03a84ca. Surface commerce : env. 76m². Surface ... Réf: F30332

Intérieur
196m2
Extérieur
384m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Tour-Saint-Gelin (37120)

La ville de La Tour-Saint-Gelin

La Tour-Saint-Gelin est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 534 habitants. Les 239 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, La Tour-Saint-Gelin peut compter sur un parc de 30 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.