Immonot, l'immobilier des notaires

14 303 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS HERVE PACE ET NICOLE DEREPAS, NOTAIRES ASSOCIES (05)
7

Achat Appartement
Molines-en-Queyras - 05350

83 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre Molines-en-Queyras dans les Hautes-Alpes (05), EN EXCLUSIVITE Un appartement de quatre pièces principales, d'une superficie de 45,11 m² - auxquels s'ajoutent 13,52 ... Réf: 11860502

Intérieur
45m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane BOYER, Eric BOYER et Nicolas BOYER (83)
7

Achat Appartement
La Seyne-sur-Mer - 83500

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE LA SEYNE SUR MER (83500) VAR - APPARTEMENT T2 DE 43 M2 + GARAGE - TERRASSE APERCU MER - INVESTISSEMENT LOCATIF LA SEYNE QUARTIER EST - APPARTEMENT T2 + GARAGE. Le logement ... Réf: 14517/550

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

430 000 €
410 305 € + Honoraires de négociation TTC : 19 695 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Quartier Triangle d'Or, appt en duplex dans un immeuble en pierre au 4ème et dernier étage comprenant : entrée, séjour, cuisine, chambre, sdb, wc et à l'étage : mezzanine, chambre, ... Réf: 11610/364

Intérieur
74,39m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
9

Achat Appartement
Baud - 56150

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement en bon état, lumineux, bien situé au 1er étage d'un petite résidence calme, à proximité immédiate des grandes surfaces, du centre-ville et proche des différents services ... Réf: 065/1872

Intérieur
29,04m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Céline LE PORT-HERRERO (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

450 640 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VANNES *Idéal pour investisseurs Dans une petite copropriété appartement de 4 pièces à rénover comprenant : Une grande entrée desservant - Sur la gauche : grand séjour ... Réf: 56112-3

Intérieur
125m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS BELLE NOTAIRES (59)
9

Achat Appartement
Bailleul - 59270

249 850 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - A BAILLEUL DANS LE NORD (59) - APPARTEMENT DE TYPE 3- AU 2ème ETAGE en RESIDENCE SECURISEE - CENTRE VILLE- avec DEUX TERRASSES, UNE LOGGIA et un GARAGE dans un sous-sol ... Réf: F11425

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RESIDENCE ECRIN DE BELLEPIERRE - programme neuf de standing à Bellepierre - SAINT-DENIS (livraison prévue au 2ème trimestre 2027). T2 de 46.75 m² à 62.11 m² (hors balcon/varangue), ... Réf: 229367 - T2

Intérieur
46,75m2
Extérieur
601m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

449 350 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT A RENNES HYPERCENTRE, QUAI EMILE ZOLA. Situé au premier étage d'un immeuble, cet appartement de type 4 comprend une entrée, une salle de séjour, trois chambres, ... Réf: 24

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
14

Achat Appartement
Rouen - 76100

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé sur ROUEN - Rive Gauche, proximité Clinique de l'Europe et Centre Saint-Sever, tous commerces à proximité Bel appartement T4/5 de 103m² habitable offrant une très belle terrasse ... Réf: 76008-778

Intérieur
103,41m2
Extérieur
2 391m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Thierry PARCÉ (49)
3

Achat Appartement
Angers - 49100

239 960 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Angers , bel emplacement pour cet appartement de +80 , 2 chbres : vendu plateau brut ou entièrement aménagé ( 65 000 €uros de travaux) petite copro , peu de charges , possibilité ... Réf: 49139-137

Intérieur
84m2
Extérieur
306m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
12

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

472 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au coeur des Chartrons, à Bordeaux, à deux pas de la rue Notre Dame, cet appartement T3+ offre un cadre de vie agréable et lumineux. Au deuxième étage d'un immeuble de trois ... Réf: 11553/2

Intérieur
115,62m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
14

Achat Appartement
Trégastel - 22730

395 960 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Trégastel (22730) en Côtes-d'Armor (22) À Trégastel, cet appartement de 93 m² se compose de quatre pièces, dont deux chambres. Situé au c?ur de la ville, cet ... Réf: 327

Intérieur
94m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pordic (22590)

La ville de Pordic

À Pordic, la population s'élève à 7019 habitants en 2015 pour une densité de 208,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2866 ménages occupent 3310 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 337 entreprises et 50 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.